IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Экс-советник мэра Иркутска перешел в «Гранд Байкал». Мы узнали, какие проекты он будет курировать

Экс-советник мэра Иркутска перешел в «Гранд Байкал». Мы узнали, какие проекты он будет курировать

«Нужны культурные события, коды места, которые будут привлекать туристов»

Экс-советник мэра Иркутска Виталий Барышников назначен заместителем генерального директора компании «Гранд Байкал», дочерней структуры En+. Эту информацию нам подтвердил глава компании Виктор Григоров. Он также рассказал, какие задачи стоят перед Барышниковым.

— Виталий Владимирович будет курировать все проекты группы, связанные с развитием компании, то есть новые проекты «Гранд Байкал» — дочерней структуры En+, — пояснил Григоров.

Сам Виталий Барышников заметил, что компания уже реализует несколько крупных проектов, связанных со строительством отелей, санаториев на территории Иркутской области и не только. По его словам, «нужно создавать не только инфраструктуру, но и контент, ради чего люди поедут в эти санатории, в эти отели».

— Нужны те культурные события, коды места, еще какие-то вещи, которые будут привлекать к нам в регион туристов, а мы им будем создавать достойные условия, — подчеркнул Барышников.

Он привел в пример строительство отеля «Курбатов» на месте бывших Курбатовских бань (компания En+ позиционирует это как возрождение памятника истории).

— С одной стороны, история такая (реставрация Курбатовских бань. — Прим. ред.). С другой стороны, это пятизвездочный отель, самый современный, и не просто отель, пространство для работы, отдыха. Конечно, нам надо предложить посетителям не только проживать в самом историческом центре и в месте, которое много чем известно, но и дать им возможность прикоснуться к истории, культуре Иркутска, — подчеркнул Барышников.

Напомним, что с марта 2019-го по август 2022-го Виталий Барышников работал заммэра — председателем комитета по социальной политике и культуре. А с августа по октябрь 2022-го был советником мэра. Он курировал вопросы сотрудничества с общественными организациями, политическими партиями, а также работу по взаимодействию с Луганской и Донецкой Народными Республиками. В конце октября стало известно об увольнении Барышникова по собственному желанию.

В ноябре стало известно, что Барышников назначен заместителем генерального директора компании «Гранд Байкал».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем