IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Спецоперация на Украине Виноваты военкоматы: Кобзев ответил на сообщение о задержке выплат бойцам батальона «Ангара»

Виноваты военкоматы: Кобзев ответил на сообщение о задержке выплат бойцам батальона «Ангара»

Комиссариаты с сентября не предоставляли списки призванных в Минсоц Приангарья

Виноваты военкоматы: Кобзев ответил на сообщение о задержке выплат бойцам батальона «Ангара»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал информацию о задержке региональных выплат военнослужащим по контракту, которые участвуют в специальной военной операции. Глава региона сообщил, что это произошло по вине военных комиссариатов, пост опубликован в Telegram-канале Кобзева 24 ноября.

Ранее бойцы батальона «Ангара» записали видеообращение, в котором сообщили, что уже три недели они находятся в Екатеринбурге и не обеспечены всеми необходимыми вещами. Военнослужащие готовы приобрести обмундирование за свой счет, но губернаторские выплаты мобилизованным они также не получили. Ролик опубликован в Telegram-канале «Красный Иркутск».

Игорь Кобзев отметил, что выплата региональных пособий в сумме 200 тысяч рублей сейчас находится в завершающей стадии.

— Вижу все ваши сообщения и комментарии о задержке наших региональных выплат. Согласен, процесс с зачислением военнослужащих в части затянулся. Как оказалось, военкоматы с сентября не предоставляли списки бойцов в региональное Министерство соцзащиты. Из-за этого люди, которые отправились на защиту нашей страны, не смогли получить деньги, — сообщил губернатор.

Он назвал ситуацию недопустимой и отметил, что сейчас стоит задача как можно скорее исправить ошибки.

— Поручил Министерству социального развития оперативно отработать с военкоматами, сверить все списки и перечислить положенные выплаты. Держу ситуацию на контроле, — добавил Кобзев.

Военный комиссариат Иркутской области в середине июля объявил о формировании именных подразделений «Ангара» из военнослужащих по контракту для участия в спецоперации на территории Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины. Вступить в него могли мужчины от 18 до 50 лет с образованием не ниже 9 классов и отсутствием противопоказаний по здоровью. Объявление о наборе разместили на сайте мэрии Иркутска.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем