IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Двух тяжелых пациентов вывезли из Мамы, куда с 1 декабря не летают самолеты

Двух тяжелых пациентов вывезли из Мамы, куда с 1 декабря не летают самолеты

Регулярное авиасообщение возобновят только в понедельник

Двух тяжелых пациентов — беременную женщину и мужчину с электротравмой — вывезли из поселка Мама, с которым с 1 декабря нет регулярного авиасообщения (его планируют возобновить в только в понедельник), сообщил в своем телеграм-канале 11 декабря губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

За пациентами летал самолет L-410, у которого нет препятствий для взлета и посадки в местному аэропорту, в отличие от Ан-24, которыми летала авиакомпания «Ангара».

— Первая пациентка — роженица, у нее было осложненное течение беременности. Анализы тревожили врачей. Встал вопрос о транспортировке. Вчера женщину перевезли в областной перинатальный центр. Перелет перенесла хорошо, — написал Кобзев.

Губернатор добавил, что женщине уже сделали кесарево сечение, родился мальчик. Около недели она еще будет в областном перинатальном центре.

Второго пациента доставили в ожоговый центр больницы № 3.

— Из шока мужчина выведен, ему провели обезболивающую терапию. Сейчас пациент в реанимации. Врачи делают всё, чтобы помочь ему. Очень надеюсь на его выздоровление, — уточнил губернатор.

Поселок Мама оказался отрезан от большой земли с 1 декабря, когда авиакомпания «Ангара» отменила все регулярные рейсы. Это произошло из-за изменения схемы захода на посадку, по которой самолеты Ан-24 не могли летать. 9 декабря Росавиация разрешила Ан-24 и Ан-26 выполнять посадку в Маме, регулярные рейсы планируются возобновить с понедельника.

Мэр Мамско-Чуйского района Алексей Морозов сообщал «ИрСити», что сложившаяся ситуация не повлияет на жизнедеятельность муниципалитета — запас продуктов, лекарств и топлива в административном центре есть, а санавиация может выполнять полеты в поселок.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем