IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Уголовное дело возбуждено в Приангарье из-за ремонта путепровода через ВСЖД. Ущерб оценивают в 17 млн рублей

Уголовное дело возбуждено в Приангарье из-за ремонта путепровода через ВСЖД. Ущерб оценивают в 17 млн рублей

Арестован директор компании-подрядчика

Уголовное дело возбуждено в Иркутской области из-за мошенничества при ремонте путепровода на Восточно-Сибирской железной дороге на перегоне Черемхово — Забитуй. Ущерб оценивается в 17,7 миллиона рублей, сообщили 13 декабря в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, подрядчик предоставлял ложную информацию управлению автомобильной дороги Красноярск — Иркутск по оплате технологических окон на ВСЖД (временного промежутка, когда по железной дороге не ходят поезда и возможно производство строительных и ремонтных работ).

Как уточняется в сообщении ФСБ, фактически технологические окна не использовались, а услуги РЖД по их предоставлению и технологическому надзору не оплачивались. Директор компании-подрядчика помещен под домашний арест.

По информации на сайте госзакупок и Упрдор «Прибайкалье», речь может идти о ремонте путепровода на 1725-м километре трассы «Сибирь» между Забитуем и Черемхово.

Контракт был размещен в апреле 2021 года. Сумма контракта составила 87,8 миллиона рублей, он был заключен с компанией «Сибирьтрансстрой». По данным системы «Контур.Фокус», ее директором и учредителем является Иван Кондрашевич. В 2022 году фирма была внесена в реестр недобросовестных поставщиков по решению антимонопольной службы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем