IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Политика «Что-то с энергетиками сбоит»: мэр Братска заявил, что в руководстве En+ Group не отвечают на его звонки

«Что-то с энергетиками сбоит»: мэр Братска заявил, что в руководстве En+ Group не отвечают на его звонки

По словам Сергея Серебренникова, он не мог связаться с руководителем энергобизнеса Михаилом Хардиковым

Мэр Братска Сергей Серебренников заявил, что глава энергетического бизнеса En+ Group не отвечает на его звонки

Мэр Братска Сергей Серебренников заявил во время пресс-конференции 22 декабря, что руководитель энергетического бизнеса En+ Group и глава «ЕвроСибЭнерго» Михаил Хардиков не отвечает на его звонки с момента аварии на теплотрассе, которая 14 декабря оставила без отопления около 15 тысяч горожан. Слова Серебренникова опубликованы на портале «Город».

— С момента возникновения аварии я не могу дозвониться до руководителя компании «ЕвроСибЭнерго» Хардикова Михаила. Ну вот не могу дозвониться, понимаете. Без его участия мы решили все вопросы [с устранением аварии], но звонок мэра остался до сих пор неотвеченным. Это очень плохо, — рассказал Серебренников.

Отметим, что над устранением порыва теплотрассы работали сотрудники ТЭЦ-6 Братска, которая входит в состав «Байкальской энергетической компании» (дочерней структуры En+ Group).

Он также рассказал о проблеме, которая возникла при украшении города. На площади возле Дворца искусств в Энергетике появились елка и различные светодиодные украшения с логотипами En+ Group. При этом в 2021 году их устанавливали гидростроители. Таким образом, Правый берег Братска остался без светодиодных конструкций. По словам Серебренникова, город и компания имеют договор социального партнерства и украшение жилых районов проводилось как раз в рамках такого партнерства.

— Менеджеры компании приняли такое решение. Взяли убрали с Правого берега конструкции и поставили в Энергетике. Но мы же работаем в рамках социального партнёрства, то есть мы должны быть партнёрами и решения принимать согласовано. С нами никто не советовался, и фигуры перенесли. Причем тон исполнителей этих работ такой очень некорректный и хамский: наши конструкции — куда хотим, туда и ставим. Такой разговор с Братском не пойдет. Диктовать нам условия не нужно. У нас всегда были выстроены нормальные отношения. Сегодня что-то с энергетиками сбоит, — цитируется в сообщении глава города.

Братск — второй по населенности город Иркутской области. В нем проживают 224 тысячи человек (по данным Всероссийской переписи населения). В Братске, кроме ТЭЦ-6, находятся еще несколько активов En+ Group — Братская гидроэлектростанция (находится в собственности «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация») и алюминиевый завод (крупнейший в России, входи в состав «Русала»).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем