IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

южн.

725мм 31%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Жители Усть-Илимска начали сбор подписей за сохранение трамвайной линии до ЛПК

Жители Усть-Илимска начали сбор подписей за сохранение трамвайной линии до ЛПК

Активисты сообщают, что им поступают угрозы от руководства

Жители Усть-Илимска разместили петицию на портале Change.org с требованием сохранить трамвайную линию до лесоперерабатывающего комбината. Меньше чем за неделю она собрала почти тысячу подписей.

— Трамвайные пути в Усть-Илимске позволяют запустить по ним современный низкопольный трамвай — колея там стандартная, а состояние рельс отличное. Нельзя допустить уничтожения нашей достопримечательности! Усть-Илимский трамвай душа и лицо нашего города, его ликвидация сравнима с уничтожением памятников, как экономически невыгодных объектов! — говорится в тексте петиции.

Ее авторы отмечают, что стоимость одного трамвая сравнима со стоимостью нескольких автобусов, но их использование более выгодно в условиях загруженности и плохого качества дорог. Они также опасаются, что город останется без доступного и комфортного общественного транспорта — ранее в Усть-Илимске было обанкрочено муниципальное автотранспортное предприятие.

Ранее жители Усть-Илимска записали видеообращение на имя руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, в котором просят не допустить закрытия трамвайной линии в городе. Ведомство после этого начало доследственную проверку.

Активисты также рассказали «ИрСити», что сотрудникам трамвайного депо стали поступать угрозы от руководства — их обещали лишить зарплаты и премий. В ближайшее время они планируют обратиться в Следственный комитет по факту этих угроз.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем