IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале Иркутская туриндустрия ждет приезда туристов из Китая после Нового года — в Поднебесной могут открыть границы

Иркутская туриндустрия ждет приезда туристов из Китая после Нового года — в Поднебесной могут открыть границы

Ожидается, что в Китае с 8 января начнут смягчать коронавирусные ограничения

Представители туристической индустрии Иркутской области ждут открытия границ Китая и приезд китайских туристов в Приангарье уже в зимний сезон 2022–2023 годов, сообщил заместитель председателя «Сибирской Байкальской ассоциации туризма» (СБАТ) Вадим Копылов на пресс-конференции 27 декабря.

Китайский таблоид Global Times сообщил, что власти с 8 января планируют снять карантин по коронавирусу для людей, въезжающих в страну, а также отменить жесткий контроль за случаями COVID-19. Ожидается, что Китай постепенно возобновит въезд и выезд пассажирских перевозок через водные и сухопутные порты, в том числе с туристическими целями.

По словам Копылова, в последнее время ходят слухи о том, что Китай откроют для выезда туристов после Нового года, но какого именно — нашего или китайского — непонятно. Сейчас точной информации об этом нет ни у кого.

— На сегодняшний день сделано бронирование под китайские группы уже на этот зимний сезон. Насколько я знаю, часть сняли, остались желающие туристы, — отметил зампредседателя СБАТ.

Он также отметил, что для комфортного перемещения туристов в Иркутскую область нужно решить вопрос с транспортировкой — на сегодняшний день прямые рейсы из Китая в Россию есть только в Москву.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем