IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Всё о Байкале Причал в поселке Листвянка запретили эксплуатировать из-за его аварийного состояния

Причал в поселке Листвянка запретили эксплуатировать из-за его аварийного состояния

Пирс не может обеспечить безопасные условия для плавания, швартовки и стоянки судов

Причал в поселке Листвянка запретили эксплуатировать из-за его аварийного состояния

Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил иск транспортной прокуратуры о запрете эксплуатации причала в поселке Листвянка. По итогам прокурорской проверки установлено, что техническое состояние пирса не обеспечивает безопасные условия для плавания, швартовки и стоянки судов, сообщает 25 января пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В суде установлено, что, несмотря на аварийное состояние причала, его владелец — ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» — меры по ремонту или реконструкции пирса длительное время не предпринимает. При этом причал продолжает эксплуатироваться, несмотря на его аварийное состояние.

— В связи с этим байкало-ангарский транспортный прокурор обратился в суд с требованием о запрете эксплуатации причала до устранения нарушений закона. Октябрьским районным судом Иркутска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле транспортной прокуратуры, — говорится в сообщении.

Летом 2022 года глава Листвянки Максим Максимов рассказывал корреспонденту «ИрСити», что новый генплан Листвянки предусматривает не только реконструкцию имеющегося причала, но и строительство совершенно нового пирса для малых судов и полноценного порта для больших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем