IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество В Байкальске полицейские приехали задерживать 62-летнего мужчину, а он в них бросил страйкбольную гранату

В Байкальске полицейские приехали задерживать 62-летнего мужчину, а он в них бросил страйкбольную гранату

Его заподозрили в краже денег у матери

Сотрудники полиции в городе Байкальске задержали 62-летнего мужчину, который подозревается в краже денег у своей матери-пенсионерки. В момент задержания он кинул в правоохранителей страйкбольную гранату. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение от пенсионерки о краже денег поступило накануне. Вскоре полицейские установили личность предполагаемого похитителя — им оказался 62-летний сын заявительницы. Но в момент задержания он бросил в сторону полицейских страйкбольную гранату. Но его всё равно задержали и доставили в отдел полиции.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, вечером 9 февраля в квартиру подозреваемого прибыли сотрудники полиции. В какой-то момент хозяин квартиры достал предметы, внешне похожие на гранаты, и, угрожая бросить их, выбежал на улицу. Спустя некоторое время сотрудники полиции обнаружили мужчину. Подозреваемый бросил гранату в сторону правоохранителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем