IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество В Иркутской области ищут свидетелей падения метеора

В Иркутской области ищут свидетелей падения метеора

Событие произошло в ночь на 17 февраля

Астрономическая обсерватория Иркутского государственного университета и Большой школьный планетарий ищут свидетелей падения яркого метеора в Иркутской области, сообщается на странице планетария во «ВКонтакте».

Событие произошло в ночь на 17 февраля. Пролет небесного объекта зафиксировали в 03:38. Как отмечается в сообщении, есть вероятность, что часть вещества космического объекта долетела до поверхности Земли. В таком случае можно найти метеорит.

— Просьба ко всем очевидцам присылать сообщения и фрагменты видеозаписей на телефон или видеорегистраторы (если есть) по адресу star06@ya.ru. Если вам повезло увидеть метеор, то просим также сообщить точное время наблюдения, направление полета болида, описание (цвет, размеры свечения по сравнению с Луной, был ли хвост, были ли звуки и какие, сколько секунд продолжалось явление), другие замеченные детали и данные для связи с вами, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем