перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Жители Синюшки записали обращение к Путину из-за строительства тубдиспансера

28 февраля 2023, 10:14
28 февраля 2023, 12:29
В общем более 25 тысяч подписей и они ни чего не значат для властей. Пусть бы приехали, посмотрели что роща-действительно регулярно посещается людьми, сколько здесь гуляющих с детьми, пожилых. И все это они хотят отобрать. Говорят и про систему безопасности и пропускную систему, но почему же этого сейчас нету на Терешкова. Врачи сами рассказывают как там и сбегают и гулянки устраивают «реабилитируемые».
Гость
1 марта 2023, 02:31
Помню: ещё при "совке" у кинотеатра "Баргузин" (напротив и по той же стороне от дороги) была противотубкркулезная больничка со стационаром (там несколько раз мой отец лежал ещё до моего рождения - лечил тяжелую форму открытоно туберкулеза, там много таких тогда было полудохликов). ВОООТ... Так о чем я?: так в ту пору, когда я молодая совсем была (при том "совке") - училась т.е. - там вокруг этой больнички забор был каменный беленый весь в прорехах и лазейках. + кинотеатр рядом и продовольственный тогда еще магазин напротив "Баргузина" через дорогу. А в нем отдел "соки-воды" с этими самыми соками-водами на розлив в общие стеклянные стаканы. Пили и поили из этих стаканов всех подряд (от совсем "мала" до тех самых "велико", в т.ч. полудохликов). Да они особо и не прятались (в больничных пижамках после процедур "на волю" выбегали). И никто из этого тогда проблемы не делал (демонстрации и протесты не устраивал). Здоровые не заболевали, а больные как-то сами собой распределялись (кто выздоравливал, а кто и на кладбище). Мой отец выздоровел и прожил ещё очень долго (милениум только не перешагнул, но то был не тубик, а другая сикарака). А у нас в городе (не Иркутск, но недалече по местным меркам) жилой комплекс для сирот-выпускников или переселенцев из ветхого и аварийного собрались строить на месте развалин бывшей противотуберкулезной больнички (стационар там тоже был). Продолжение.
Гость
1 марта 2023, 03:03
Гость
1 марта 2023, 02:31
Помню: ещё при "совке" у кинотеатра "Баргузин" (напротив и по той же стороне от дороги) была противотубкркулезная больничка со стационаром (там несколько раз мой отец лежал ещё до моего рождения - лечил тяжелую форму открытоно туберкулеза, там много таких тогда было полудохликов). ВОООТ... Так о чем я?: так в ту пору, когда я молодая совсем была (при том "совке") - училась т.е. - там вокруг этой больнички забор был каменный беленый весь в прорехах и лазейках. + кинотеатр рядом и продовольственный тогда еще магазин напротив "Баргузина" через дорогу. А в нем отдел "соки-воды" с этими самыми соками-водами на розлив в общие стеклянные стаканы. Пили и поили из этих стаканов всех подряд (от совсем "мала" до тех самых "велико", в т.ч. полудохликов). Да они особо и не прятались (в больничных пижамках после процедур "на волю" выбегали). И никто из этого тогда проблемы не делал (демонстрации и протесты не устраивал). Здоровые не заболевали, а больные как-то сами собой распределялись (кто выздоравливал, а кто и на кладбище). Мой отец выздоровел и прожил ещё очень долго (милениум только не перешагнул, но то был не тубик, а другая сикарака). А у нас в городе (не Иркутск, но недалече по местным меркам) жилой комплекс для сирот-выпускников или переселенцев из ветхого и аварийного собрались строить на месте развалин бывшей противотуберкулезной больнички (стационар там тоже был). Продолжение.
Продолжение и окончание. Рядовые обыватели (особливо потенциальные получатели всех этих жилых квадратов "от щедрот") возмущаются, а все "контролирующие органы" и местная власть настаивает на том, что та территория уже давно безопасна (вот только под свой коттеджный поселок другое место выделяет). Как-то так.
Гость
28 февраля 2023, 12:23
Да услышит презедент обычный народ, раз уж местным властям безразлично. Лучше бы транспортом до синюшки так занялись. В 6.30 на рябикова уже не сесть на маршрутку, только 1 человек утромбовывается
Гость
28 февраля 2023, 13:46
Сколько еще сообщений и обращений можно писать, нас не слышат(((
Гость
28 февраля 2023, 13:59
Как может подняться рука на вырубку 800 вековых только сосен, не считая кустарников! Не считаясь с мнением жителей микрорайона. Где обещания губернатора помочь найти альтернативную площадку?
Гость
28 февраля 2023, 14:24
Надеюсь услышит!!! Жители молодцы, бороться так до победного!!!
Гость
28 февраля 2023, 14:27
оставте в покое Рощу! Это легкие микрорайона.
28 февраля 2023, 16:11
Оставьте рощу в покое!!! Здесь на Синюшке и так: ТЭЦ, ЖИРКОМБИНАТ, "ЗОНА", ИНФЕКЦИОНКА И МНОГО ДР.....пробки всегда! Мы скоро "задохнемся"
Гость
28 февраля 2023, 17:02
В марте 2020 года огромными усилиями добились переноса строительства в Парфеновку! Даже средства в бюджет были заложены на предпроектные работы. И опять!
Гость
28 февраля 2023, 22:05
А ничего, что эту рощу вырубают под строительство многоквартирных жилых комплексов??? И на Синюшиной горе уже есть туб.больница, где находятся пациенты с устойчивыми формами туберкулёза, и воздух не коим образом не мешает их лечению и выздоровлению. Люди, не поддавайтесь на провокации лиц, зарабатывающих себе сомнительный авторитет. Туберкулёз не выбирает сейчас, социальный ты или асоциальный, болеют все, заразиться можно легко, а лечиться где хотите-в корпусах 30-х годов? С туалетом на улице?
Гость
28 февраля 2023, 22:38
Не пишите, чего не знаете! Рощу под строительство жилых комплексов никто не вырубал!Их построили на месте бывшего недостроя.В советское время здесь хотели построить ДК завода радиоприёмников.Жители выступают не против, а за перенос строительсва на альтернативную, более подходящую площадку, без вырубки леса и ущемления конституционных прав граждан! Услышьте уже наконец!!!
Гость
28 февраля 2023, 19:17
Очень надеемся, что нас услышат и удовлетворят просьбу! Роща наш оазис в этом дыму, шуме и толпе!
Гость
28 февраля 2023, 20:28
Очень надеемся, что Президент нас услышит и откликнется на крик местных жителей Синюшиной горы. НЕТ вырубке реликтовых сосен и строительству огромного диспансера!!!
28 февраля 2023, 23:25
Мы с супругой тоже устали ходить и бороться с этим беспорядком. Я знаю одно они лишнего много взяли, старый забор не так стоял.
Гость
1 марта 2023, 02:32
Мне вот что интересно (причем уже давно): почему всякие гадюшники (которые лучше размещать вдали от жилых микрорайонов вообще) всякие там власти НИКОГДА даже не предполагают построить вблизи жизниобитания себя и своих семей??? А вот втюхать всю эту гадость поближе с семьям рядовых обывателей - это как закон (тут никаких препонов и запретов априори не предусматривается). ДОКОЛИ????? Конкретный пример: а не лучше туберкулезную больничку обустроить вдали вообще от жилых микрорайонов (путь там будет природа и больше свежего воздуха + маршрутка в график расписания посещений?
Гость
1 марта 2023, 02:36
Продолжение-окончание. Рядовые обыватели (особливо потенциальные получатели всех этих жилых квадратов "от щедрот") возмущаются, а все "контролирующие органы" и местная власть настаивает на том, что та территория уже давно безопасна (вот только под свой коттеджный поселок другое место выделяет). Как-то так.
Гость
2 марта 2023, 10:07
Постройте этот гадюшник на байкальском тракте, оставьте в покое последний источник свежего воздуха в спальном районе! Кто-нибудь из числа причастных к решению о необходимости стройки здесь пытался с утра уехать на работу??? в 6.40 пробки такие , что не прорваться!!! тут еще работников тубика на личном транспорте не хватало ! про бывших зеков с открытой формой туберкулеза в маршрутках я вообще молчу!