IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество В Иркутске у «Модного квартала» заметили толпу полицейских и подростков. Что там происходит?

В Иркутске у «Модного квартала» заметили толпу полицейских и подростков. Что там происходит?

Показываем фото и видео

В Иркутске у «Модного квартала» заметили толпу полицейских и подростков

У ТРК «Модный квартал» в Иркутске 1 марта около 18:00 собралось большое количество полицейских. Сотрудники правоохранительных органов погрузили в автобус подростков, сообщил корреспонденту «ИрСити» очевидец.

Среди полицейских — сотрудники в защитной форме

По его оценкам, в автобус посадили больше 20 человек — салон транспорта оказался полным. Прохожие при этом просто наблюдают за ситуацией, никаких волнений возле «Модного квартала» нет.

Подростков грузят в автобус

Среди задержанных подростков в основном были молодые люди, отметил очевидец. Но каких-то особых опознавательных элементов одежды на них не было.

Редакция «ИрСити» обратилась за комментарием в пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

— Не комментируем, — ответили в ведомстве.

Прохожие ведут себя спокойно

Между тем, напомним, в родительских чатах нескольких школ Иркутска 1 марта начали публиковаться предупреждения о «ЧВК Редан». Родителей просят проверять своих детей на наличие атрибутики в соцсетях и внешнем виде, а также следить, куда направляются подростки. В администрации Иркутска ИА «ИрСити» сообщили, что департамент образования вместе с полицией проводит профилактическую работу в образовательных учреждениях.

О «ЧВК Редан» стало известно в минувшие выходные, когда в крупных городах России прошли полицейские рейды по отлову подростков. Правоохранители искали подозрительных детей в торговых центрах. Только в Москве задержали больше 300 подростков. Новую молодежную субкультуру, по мнению правоохранителей, характеризуют клетчатые штаны и черные худи или футболки с рисунками пауков или персонажей аниме. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что это движение — псевдокультура, которая не несет ничего хорошего российской молодежи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем