IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Уголовное дело возбудили из-за нападения стаи бездомных собак на школьника во Втором Иркутске

Уголовное дело возбудили из-за нападения стаи бездомных собак на школьника во Втором Иркутске

Сейчас 7-летний мальчик находится в больнице с укусами лица, головы и тела

Уголовное дело возбудили из-за нападения стаи бездомных собак на школьника во Втором Иркутске

Уголовное дело возбудили сотрудники Следственного комитета из-за нападения стаи бездомных собак на 7-летнего мальчика во Втором Иркутске. Об этом 10 апреля сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, инцидент произошел днем 8 апреля возле одного из домов на улице Шпачека. После нападения собак ребенка доставили в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу с многочисленными укусами на лице, голове и теле.

— По данному факту следственным отделом по Кировскому району г. Иркутска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Халатность». В рамках расследования уголовного дела выясняются все обстоятельства инцидента. Истребована необходимая документация, следователями СК допрашиваются должностные лица, ответственные за организацию отлова и содержания безнадзорных животных, — говорится в сообщении.

Также свою проверку по факту случившегося начала прокуратура.

— В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере отлова безнадзорных животных прокуратура района внесла представление председателю комитета городского обустройства администрации Иркутска об их устранении, — говорится в сообщении прокуратуры.

Надзорные мероприятия продолжаются. Вопросы восстановления прав ребенка находятся на контроле прокуратуры. Кроме того, прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела, которое завели сотрудники СК.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем