IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Провели «обряд исцеления» и сбежали с деньгами. Жительниц Приангарья подозревают в обмане красноярской пенсионерки

Провели «обряд исцеления» и сбежали с деньгами. Жительниц Приангарья подозревают в обмане красноярской пенсионерки

Лжецелительницы украли у своей жертвы полмиллиона рублей и золотые украшения

Провели «обряд исцеления» и сбежали с деньгами. Жительниц Приангарья подозревают в обмане красноярской пенсионерки

Две жительницы Иркутской области стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве. Их подозревают в том, что они обманули 70-летнюю жительницу Красноярска. Под предлогом магического обряда предполагаемые злоумышленницы похитили у пенсионерки полмиллиона рублей и золотые украшения на 200 тысяч. Об этом 13 апреля сообщает «МВД Медиа».

Придя в полицию, 70-летняя жительница Красноярска рассказала, что на улице к ней подошла незнакомка и во время разговора сообщила, что у женщины — проблемы со здоровьем. После этого злоумышленница предложила свою помощь: она пообещала провести магический обряд и исцелить старушку.

— В это время к ним подошла еще одна гражданка, которая стала благодарить женщину за то, что та якобы поставила ее мать на ноги. Во время беседы жительница Красноярска почувствовала себя плохо, и незнакомки предложили проводить ее до дома. По дороге они уговорили пенсионерку в необходимости проведения церемонии исцеления, для которой потребуются деньги и золотые изделия, — говорится в сообщении.

Старушка поднялась в квартиру, где взяла свои накопления и драгоценности. Затем она снова вышла на улицу и передала всё лжецелительнице, которая начала проводить ритуал. Когда все процедуры закончились, пенсионерка должна была сходить домой, чтобы умыться, а затем вернуться за своими вещами. Красноярка так и сделала, а когда вышла на улицу, лжецелительница пропала.

Оперативники Красноярска установили, что к мошенничеству причастны ранее судимые 66-летняя мать и ее 36-летняя дочь, проживающие в Иркутской области.

После обмана пенсионерки в Красноярске они уехали домой, где совершили аналогичное преступление и были задержаны. Для проведения следственных мероприятий родственницы были доставлены в краевой центр. Установлено, что золотые изделия они продали за 45 тысяч рублей, а 500 тысяч успели потратить на личные нужды.

Следователи полиции Красноярска возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемые заключены под стражу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем