IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Бразильский зук, пара задорных концертов и фейерверк. Бюджетная афиша на длинные выходные

Бразильский зук, пара задорных концертов и фейерверк. Бюджетная афиша на длинные выходные

Мероприятия стоимость до 300 рублей

Бюджетная афиша с фейерверком на длинные выходные

Впереди у иркутян трехдневные выходные, а погода не особенно располагает к массовым выездам на дачу и шашлыкам (которые еще и жарить нельзя). Собрали бюджетную афишу, которая позвонит нескучно провести первый майский уик-энд.

Вечером 29 апреля иркутская художница Катя Лазарева проведет уличную выставку своих работ, посвященных объявлениям о помощи алко- и наркозависимым (18+). Мероприятие начнется в 16:00 по адресу Пролетарская, 9а и закончится в тот же вечер в 21:00.

«Проект про уличные объявления о помощи алко- и наркозависимым. Проект, лучшая выставочная площадка для которого — двор. Проект, который мне важно показать в Иркутске, потому что это про Иркутск», — написала Катя Лазарева в анонсе выставки в своих соцсетях.

Вход на выставку бесплатный. Некоторые работы можно будет купить на аукционе со стартовой ценой в 400 рублей.

В 21:00 в баре «Эдисон» состоится концерт кавер-группы Lounge Band (18+). «В программе каверы на любимые хиты, горячие танцы и всё, что вы любите», — говорится в анонсе. Стоимость билетов — 300 рублей.

30 апреля школа танцев DreamDance организовывает открытый урок по бразильскому зуку (0+). Он начнется в 16:00 по адресу улица Донская, 15. Стоимость участия — 200 рублей с человека.

«Бразильский зук — самое молодое танцевальное направление, которое активно завоевывает сердца танцоров по всему миру. Танец построен на импровизации, где нет заученной хореографии, однако, со стороны глядя на танцующих бразильский зук, обыватель может подумать, что он видит заученную хореографию», — говорится в анонсе.

В Иркутском драмтеатре в 18:30 состоится показ спектакля «Холстомер» (16+) по произведению Льва Толстого.

««Холстомер» — смелый эксперимент охлопковцев. Притча без текста, откровение без слов. Чистые эмоции, невербальные прозрения, пластический орнамент судьбы. Судьбы коня — многострадального и возвышенного героя», — говорится в афише спектакля.

Стоимость билетов на «Холстомер» — от 100 рублей.

1 мая можно попасть на экскурсию в музей музыкального театра (0+), которая начинается в 09:30. Стоимость билетов составляет 300 рублей.

««Театральные истории» — это творческая встреча в театральном музее с его директором, профессором, театроведом, заслуженным работником культуры РФ Арнольдом Берковичем», — говорится в афише.

Экскурсии проводят для групп от 10 до 30 человек.

В 20:00 в баре «Эдисон» состоится концерт группы «Неизвестный исполнитель» (18+).

«Этот понедельник будет поистине праздничным, ведь на сцене «Эдисон бара» в полном составе иркутская группа «Неизвестный исполнитель» с традиционным концертом по поводу дня рождения лидера группы Алексея Каюкова. Отличный авторский материал, крутое исполнение и теплая ламповая атмосфера», — говорится в анонсе.

Стоимость билетов составляет 300 рублей.

В 21:30 у Вечного огня начнется концерт в честь 1 мая, а в 22 часа запустят праздничный фейерверк. Где удобнее будет его посмотреть, мы показали на карте.

Места, откуда можно посмотреть фейерверк 1 мая

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем