IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество День Победы — 2023 Фейерверк в Иркутске в честь Дня Победы: где посмотреть?

Фейерверк в Иркутске в честь Дня Победы: где посмотреть?

Показываем карту удачных локаций

Фейерверк завершит День Победы в Иркутске

В Иркутске 9 мая в честь Дня Победы весь день будут проходить праздничные мероприятия, которые завершатся вечером фейерверком. Мы составили карту мест, откуда можно посмотреть салют.

Фейерверк в городе будут запускать с одной точки — с Нижней Набережной. Он начнется в 22:00 и продлится около 15 минут, рассказали ранее в администрации Иркутска. В этот период будет ограничено движение по Глазковскому мосту. Он, кстати, является одной из удачных локаций, откуда можно понаблюдать за салютом.

Программа праздничных мероприятий стартует в 10:00. Основные события будут происходить в сквере Кирова, вокруг которого запрещено движение весь день, а также у памятника Александру III. Ранее мы составили подробную афишу мероприятий.

Пойдете смотреть фейерверк?

Да
Нет

Отметим, День Победы в этом году в Иркутске пройдет без акции «Бессмертный полк» и традиционного утреннего шествия от танка «Иркутский комсомолец». Но парад всё же состоится: в 11:00 по площади Сперанского пройдут подразделения Минобороны России и силовых структур, проедет военная техника, состоятся выступления курсантов института МВД.

Погоду на 9 мая обещают хорошую: ожидается до +22… +23 градусов тепла, без осадков. Возможны порывы ветра до 10–12 м/с, но в целом день будет теплым.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем