IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале ВСРП этим летом запустит экскурсионный маршрут из Иркутска в Танхой. Рассказываем, сколько стоят билеты

ВСРП этим летом запустит экскурсионный маршрут из Иркутска в Танхой. Рассказываем, сколько стоят билеты

Выполнят только три рейса

ВСРП этим летом запустит экскурсионный маршрут из Иркутска в Танхой. Рассказываем, сколько стоят билеты

Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП) этим летом запустит новый экскурсионный маршрут, который свяжет Иркутскую область и Республику Бурятия. Будет выполнено три рейса из Иркутска в поселок Танхой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника агентства пассажирских перевозок ВСРП Софью Мачитову. По ее словам, в Танхое можно будет посетить визит-центр и прогуляться по экотропе.

Агентство подчеркивает, что ранее ВСРП выполняло пассажирские перевозки по экскурсионным маршрутам на Байкале только в границах Иркутской области: в музей под открытом небом «Тальцы», на остров Ольхон, в поселок Большие Коты, в бухту Песчаную, вдоль исторической Кругобайкальской железной дороги. Маршрут из Иркутска в Танхой пока будет единственным межрегиональным маршрутом в программе экскурсионных перевозок ВСРП. В 2023 году планируется выполнить три рейса по этому направлению.

— Обусловлено это погодными условиями: на середине пути будут встречаться противоположные ветра, выполнить такой рейс будет сложно. Поэтому мы выделили три даты, когда погода на Байкале уже стабильна. Рейс будет 12 июля, 26 июля и 2 августа. Выполнять его будет теплоход «Баргузин-3», рейс будет из Иркутска, по пути мы заходим в Листвянку, — цитируется в сообщении Мачитова.

Как следует из данных сайта ВСРП, уже открыто бронирование на экскурсию 12 июля. Стоимость билетов для взрослых составит 10 тысяч рублей, для детей — 5 тысяч.

Кроме того, в сообщении подчеркивается, что сейчас в Иркутске идет сборка двух пассажирских катамаранов на подводных крыльях и круизного судна. Катамараны будут рассчитаны на 148 человек каждый, ввести их в эксплуатацию планируется в 2023 году. Круизное судно будет вмещать 144 пассажира в каютном размещении, 200 человек — в прогулочном. Он стоит 1,5 миллиарда рублей. Его планируется начать эксплуатировать в 2026 году.

По данным системы раскрытия информации «Контур.Фокус», ВСРП входит в группу компаний «Истлэнд», генеральным директором и одним из владельцев которой является Сергей Ерощенко — он был губернатором Иркутской области с 2012 по 2015 год. У него в совладении также находятся входящие в группу компаний «Истлэнд» авиаперевозчик «Ангара» и несколько организаций, работающих в туристической и транспортной сфере.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем