IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

715мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Дознаватели МЧС установили возможную причину пожара на масложиркомбинате в Иркутске

Дознаватели МЧС установили возможную причину пожара на масложиркомбинате в Иркутске

Напомним, инцидент произошел сегодня вечером. Никто не пострадал

В Иркутске установили возможную причину пожара на масложиркомбинате

Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара на территории Иркутского масложиркомбината, который произошел вечером 2 июня, сообщается в Telegram-канале главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

— Предварительная причина пожара на территории комбината в Иркутске — нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ. Установлено, что при проведении работ по демонтажу неэксплуатируемого строения работники подрядной организации допустили возгорание горючих панелей, потушить огнетушителями их они не смогли, — говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники МЧС дадут правовую оценку ответственным за пожарную безопасность на объекте и работникам подрядной организации.

Сообщение о возгорании кровли градирни масложиркомбината поступило около 17 часов 2 июня. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Во время инцидента никто не пострадал.

Иркутский масложиркомбинат расположен в микрорайоне Синюшина Гора на улице Доржи Банзарова. Предприятие принадлежит группе компаний «Янта», является его головной структурой. Занимается выпуском майонеза, горчицы, маргарина, а также соевой муки и кормового шрота. В комплекс производства масложировой продукции входят три завода: маслоэкстракционный, гидрогенизационный, маргариновый.

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Янта» принадлежит Тамаре, Евгению и Дмитрию Баймашевым, а также Олегу Залуцкому. Дмитрий Баймашев также является председателем совета директоров Иркутского масложиркомбината. Он дважды избирался в Законодательное собрание Иркутской области — с 1990 по 1993 год, а также с 2004-го по 2008-й. В период с 2000 по 2004 год являлся заместителем главы администрации Иркутской области по агропромышленному комплексу. В 2018-м он участвовал в праймериз «Единой России» перед выборами в заксобрание Приангарья.

Тамара Баймашева занимает должность генерального директора Иркутского масложиркомбината, Евгений Баймашев руководит несколькими предприятиями, которые входят в группу компаний «Янта».

Как следует из данных «Контур.Фокуса», выручка Иркутского масложиркомбината в 2022 году превысила 14 миллиардов рублей, при этом чистая прибыль составила 1,7 миллиарда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем