IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Кобзев рассказал подробности ДТП с двумя маршрутками и грузовиком в Жигаловском районе

Кобзев рассказал подробности ДТП с двумя маршрутками и грузовиком в Жигаловском районе

Вертолетом санавиации в Иркутск доставили одного из двух пострадавших — 55-летнего мужчину

Игорь Кобзев рассказал подробности ДТП с двумя маршрутками и грузовиком в Жигаловском районе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал 7 июня в своем Telegram-канале подробности аварии с двумя микроавтобусами Toyota Hiace и грузовиком МАЗ, при столкновении которых 6 июня погибли три человека.

По информации главы региона, микроавтобусы ехали из Киренска в Иркутск. Всего в них находились девять пассажиров. Среди погибших — водитель и два пассажира одной из маршруток.

Кадры с места аварии, представленные 6 июня

Медицинская помощь потребовалась 12-летнему ребенку, которого в шоковом состоянии доставили в Жигаловскую районную больницу, а также 55-летнему мужчине. Он получил серьезные травмы, вертолетом санавиации его доставили в Иркутскую областную клиническую больницу.

Кобзев в своем канале также опубликовал выступление и. о. министра здравоохранения Приангарья Алексея Шелехова, который рассказал, что помощь пострадавшему начали оказывать уже на борту вертолета. В составе медицинской бригады находились нейрохирург, травматолог, анестезиолог и реаниматолог.

— В настоящий момент пациент стабилен, находится в отделении травматологии областной клинической больницы. Весь необходимый комплекс обследования и лечения проводится. Ухудшения самочувствия при транспортировке не зафиксировано, — рассказал Шелехов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем