перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Медики в Иркутской области назвали свои реальные зарплаты

14 июня 2023, 15:20
15 июня 2023, 18:48
Медицина держится на энтузиастах.
Гость
16 июня 2023, 15:39
Давайте посмотрим правде в глаза - на ипотечниках, кредитчиках, одиноких мамах - на тех, кто вынужден из-за долгов работать на 2-3 ставки она держится, пенсионеры ещё были, но в последнее время пенсионеры уходят с работы на заслуженный отдых.
21 июня 2023, 15:13
Всё печально. Осталось найти того, кто отвечает за такую ситуацию в медицине, здравоохранении. А потом если получится найти этих людей спросить: кто вас на работу принял?
Гость
15 июня 2023, 09:38
В Усолье-Сибирском в поликлинике на ул. Ленина не одного терапевта нет, одни фельдшера остались. Позорище!
Гость
14 июня 2023, 21:40
Зато министерство здравоохранения воруют миллиардами. Один ушёл, другой на очереди идёт по протоптанной дорожке и ворует, как и предыдущий.
Гость
16 июня 2023, 07:57
На горячую линию Путину писать надо в народный фронт надо писать
Гость
15 июня 2023, 10:12
Им вообще ни копейки не давать этим медикам.знают только название таблеток и умеют их выдавать ,каждый третий медик в стране ,толку нет никакого от них .правильно государство делает
Гость
15 июня 2023, 11:28
за 700 рублей только это и должны знать ,будет больше зп тогда и стимул будет работать,и качество обслуживания вырастит,а пока денег нет но вы держитесь
Гость
15 июня 2023, 17:11
Первый к медикам побежишь, как что то случится. И сразу увидишь какой толк. Но лучше чтоб тебе только такие и попались, от которых толку нет.
Гость
19 июня 2023, 11:30
Вас надо в психушку определять , там вас вылечат
Гость
14 июня 2023, 21:41
А что комментарии скрываете, правда глаза колет
Гость
15 июня 2023, 07:25
Моя родственница из Усолья-Сибирского медработник. В шоке: получала 30, а теперь на руки 22 тыс. Ребёнка воспитывает одна и не знает как жить. Теперь подыскивает другую работу. Конечно кадров будет не хватать.
Гость
15 июня 2023, 07:52
Такая же ситуация и в образовании! Учителей не хватает! Никто не хочет идти на такую зарплату! Скоро будут укомплектованы учителями только частные школы!
Гость
15 июня 2023, 08:29
Полностью согласна со всеми авторами. Трещат на каждом повороте, что медикам добавили. Кому? Действительно, оклады чуть чуть прибавили, остальное урезали. Получили меньше, чем было. Скорую не дождёшься, вечно машин нет. А у психов еще бывают ложные вызовы. А самое страшное, психически не уравновешенный человек кидается на врачей с ножом или еще с чем-нибудь. Эти врачи ничем не защищены. А здесь такая оплата. Смех..юю
Гость
15 июня 2023, 08:30
Усольский район , фельдшер дневного стационара , план нереальный, врача нет, одна мед сестра , хожу выбиваю свои 30 тысяч, ответственность колоссальная, все катится ко дну, не знаю сколько еще продержусь
Гость
15 июня 2023, 08:43
Да всё верно, пашут все, и врачи, и медсестры и уборщицы... получают копейки... только ни кому до нас всех дела нет.
Гость
15 июня 2023, 09:20
Подписываюсь под всеми комментариями. Сам мед работник-рентгенлаборант со стажем более 35 лет. На руки получаю 28.000 рублей. Развелось в нашей больнице чиновников "как собак не резанных" - кадры, бухгалтерия, экономисты, замы главного и все получают больше практикующих медиков (врачи, медсестры), а про санитарочек вообще молчу их перевели в уборщики, лишив зарплаты и доплаты, но санитарскую работу оставили в полном объёме, в операционных не нужны уборщики там нужны санитарки, а их нет. В общем, медицинских работников в гос.учереждениях опустили ниже плинтуса. Нет справедливой оплаты труда и охраны труда.
Гость
15 июня 2023, 10:08
Работаю 25 лет в поликлинике мед.сестрой , з.п. не дотягивает до положенных 25 тыс
Гость
15 июня 2023, 10:07
В Черемхово в ЦГБ№1 вообще в долги в гоняют а потом говорятчто так и должно быть , за апрель дали именно мне 790 рублей эта для них нормально
Гость
15 июня 2023, 17:33
Некоторым медикам не за что платить.У них проблемы,а нас они видеть не хотят.И неграмотные очень,что фельдшера,что врачи разницы нет.Идти надо в платные клиники.
Гость
15 июня 2023, 17:44
Точь точь происходит и в омске
Гость
15 июня 2023, 18:34
Работаю в Усольской городской больнице,зарплату урезали на 50%.Сказали потерпите до сентября, денег нет чтобы отпускные выплачивать.А почему мы должны терпеть? Чистить надо администрацию-от главного врача до бухгалтерии и экономистов.С нынешней зарплатой только и остаётся концы с концами сводить
Гость
15 июня 2023, 18:41
Господин губернатор и товарищ министр здравоохранения, услыште нас!
Гость
15 июня 2023, 19:19
Похоже здоровое население России кому-то не выгодно, вопрос кому???
Гость
15 июня 2023, 19:28
В Омске та же ситуация , 35 - это потолок, за 12 суток. 55 никогда м/с не получали.Бардак в медицине!!!!
Гость
15 июня 2023, 19:42
В нашей больнице ОГБУЗ" Железногорская Р.Б. никогда не выплачивали 13ю зарплату.
Гость
15 июня 2023, 20:30
Уже не первый месяц в корешке по з. п. стоит графа Долг за организацией. Колеблется от 3000 до 11000, в зависимости от заработка и должности . Почему , большой вопрос. 🤔🤔🤔
Гость
15 июня 2023, 20:44
Начинала свою трудовую деятельность в 2003 в маленьком городке, трудно было найти работу. Везде были заняты ставки. Устроилась мед сестрой на временную ставку и так целый год мучилась и боялась, что скоро мне придёться уйти. Оплата труда была достойной. Я с удовольствием бежала на работу, т.к.знала, что за свои труды получу хорошую зарплату. А сейчас, к сожалению, идёшь на работу и думаешь о том, что , может быть, вообще уйти из медицины. Останавливает лишь то, что любишь своё дело, но хочется и оплаты труда достойной. Кстати, 13 зарплаты у нас нет. И желающих на работу, к сожалению, тоже нет. А они нам нужны.
Гость
15 июня 2023, 21:23
Капитализм!!!! Мечтали жить как в америке!! Сбылась мечта идиотов!!! Чубайс был прав назвав нас идиотами..
Гость
15 июня 2023, 21:27
А вы хотите что бы одни боролись, страдали , за ваше благополучие, а вы с зюгановым бла, бла , бла
Гость
15 июня 2023, 23:44
А у нас зарплата 22 т с высшей категорией
Гость
16 июня 2023, 02:06
К сожалению, ничего хорошего в медицине ожидать наверное уже нельзя, и жаль коллег, которые ещё хотят верить, что однажды они почувствуют себя самодостаточными в полном смысле этого слова. За двадцать лет лично я, ничего хорошего, кроме опыта, не увидела, отработав на очень сложном экстренном сегменте медицины. Иркутск вспоминаю, как очень сложное время. Уехав в Москву, впервые почувствовала облегчение. Но, так ни на что за 20 лет работы на 1,5 ставки и не заработала. Работа фактически за еду и покрытие бытовых расходов, от ЗП до ЗП, ни о каком накоплении и речи нет..
Гость
16 июня 2023, 12:04
Фельдшер здравпункта, Ангарск, смены по 13 часов, 22 000 на руки на ставку.
Гость
16 июня 2023, 12:30
Ушла из медицины, проработав много лет вначале медсестрой по первому диплому и потом врачом по второму, причем тоже из-за зарплаты долго не решалась ТОЛЬКО врачом работать, так как зарплата медсестры со стажем была гораздо выше зарплаты новоиспечённого врача, а ответственность в сто раз меньше. После пяти лет срок действия сертификата специалиста, позволяющего работать врачом, который я получила на кафедре последипломного образования в Иркутском мединституте, стал недействительным, так как регулярную учёбу за счёт работодателя я не проходила. Я за свой счёт оплатила и прошла учёбу в Московской академии, получив диплом государственного образца. Незадолго перед ковидом и во время пандемии много раз пыталась устроиться на работу по специальности, меня готовы были принять многие ЛПУ, но в Иркутске есть негласная, видимо, директива - всеми путями принудить педиатра закончить именно Иркутские сертификацилонные курсы, обучение стоит немалых денег, получается, что московский диплом тут никому не интересен. И вот я смогла только на полставки дежурить по субботам в самый лютый ковид на вызовах, пока сама не свалилась с ковидом. Выплат никаких не получила за это, разумеется, так как совместитель и вообще на полставки. Вот так я не смогла вернутся в медицину. Да и слава Богу. Врач я хороший, а посмотрю на коллег - мне их так жаль, плакать хочется, что сделали с хорошими специалистами....
Гость
16 июня 2023, 14:33
40 лет в медицине,и 40 лет слышу одну и ту же песню, а воз и ныне там!!! Ну не социальная у нас страна, никто о людях не заботится, тем более об учителях и врачах!!!
Гость
16 июня 2023, 14:40
Вы на Сахалине не были, там вообще кошмар творится. Медицины нет, в смысле того, что до пациентов вообще дела нет, т.к надо заполнить ежедневный отчёт, еженедельный, ежеквартальный, ежегодный, и так каждому сотруднику. Начальство требует фальсификации, прокуратура бездействует, неоднократные жалобы, проводят проверки, всё хорошо, а на деле всё очень печально, глав.врач развалился црб, но в итоге получил заслуженного врача плюс тёпленькое местечко, т.к папа хорошо сидит, везде кумовство. За год прибыло более 40 специалистов, ни один не остался и это только в одной црб. Деньги воруют даже уже не боятся, в одном здании делают ремонт уже пятый год, а когда спросишь за канц.товары-ответ, все деньги ушли на ремонт, и это одно отделение, которое состоит из 13 палат и ординаторской. В министерстве трамплин для прыжка повыше, издеваются постоянно какими то нововведениями, которые надо выполнять в своё свободное время, которого просто нет. Врачи сидят на работе, участковые, до 3х, 4х ночи. А завтра новый день и новая нагрузка. Вообщем совсем всё ужасно. Если молодёжь планирует ехать на Сахалин, не вздумайте, зарплата в 60 т, при высоченном уровне жизни, к примеру помидоры стоят 467 р кг, а хлеб 76, вот и представте какую надо получать зарплату, чтобы выжить. Красиво потом в министерстве, а на деле кошмарный сон.
Гость
16 июня 2023, 15:00
О чем вы говорите? Вот простой пример, Школьник без работы и зп обязан платить в автобусе,, А депутатская рожа на гос обеспечение, Не обязан,,,
Гость
17 июня 2023, 17:05
Больницы Школы Д/Сады все страдают ,самая позорная зарплата 14.150р Как можно целый день пахать за эти копейки ??? И прокормить свою семью ?
Гость
17 июня 2023, 21:01
Пашут они.. К врачам сегодня можно вообще не ходить. Им на все пофиг. Главное в комп все быстро забить, по шаблону какие-нибудь таблетки выписать и отправить пациента на все четыре стороны. При чем так же себя ведут и платные специалисты. Жесть. Рассчитайте только на себя и свой организм. Нормальных врачей практически не осталось.
Гость
18 июня 2023, 15:04
Я из Татарстана, прочитала Вашу статью. Я врач- реаниматолог, медицинский стаж 35 лет. Всё очень верно, такая ситуация по всей стране. Медицина наша модернизируется по западным методичкам, а они направлены на уничтожение отрасли. Сейчас дорабатывают до пенсии специалисты, которые учились ещё по системе Советского Союза, они душой болели за пациентов, затем система перешла в категорию оказания услуг, а услуга- это деньги, а где стоит цель зарабатывания денег, там нет цели сохранить здоровье. Страховые компании направлены только на разорение государственной системы, ставится куча препонов, дикие штрафы и тд. Ввели совершенно сырую компьютерную программу, в работать сущий ад и огромные потери драгоценного времени. Что это как не преднамеренное разрушение системы государственного здравоох ранения? Весь персонал работает на износ, весь, не только врачи, но и медицинские сестры и младший мед персонал. Недовольство пациентов тоже понятно, тк попасть к врачу сейчас очень непросто, иногда надо ждать месяцами. А нужна ли нам именно эта система здравоохранения?
Гость
18 июня 2023, 15:58
Давно не было прямой линии с президентом. После прямой линии хоть какой-то наводится порядок и чиновники свой зад начинают отрывать.
Гость
20 июня 2023, 00:03
В высшем образовании аналогично. Работаю доцентом на ставку имею ученую степнь кандидата технических наук и ученое звание доцента, по майским указам получаю 200% от средней по региону, а по факту почти в два раза меньше. Наши чиновники ловко манипулируют цифрами, а контролирующие чиновники выше охотно принимают. Потому что главно, чтобы на бумаге было все здорово, а по факту никого не колышет. Очковтирательство, любимое занятие наших бюрократов. Ну и чтобы на откат хватило.
Гость
27 июля 2023, 13:41
Где ваша порядочность админы кто организовал опрос где все комменты или показуха дешёвая...
Гость
27 июля 2023, 13:45
Живу один 64 г.. Две операции на позвоночник сейчас подтверждена онкология... Но хочу поклониться и сказать спасибо скорой помощи г. Черемхово вызов примут приедут обезболят спасибо и приемному больницы черемхово за оказание первой помощи... Спасибо и ещё раз и поменьше таких больных как я... Всем здоровья
Гость
21 августа 2023, 03:59
Киров, Кировская область! Врач Смп, 13 лет стажа- зарплата на ставку 38, с сентября собрались «урезать» интенсивность- будет 33 тысячи!!!! Бригады заезжают только на обед и ужин по 30 мин за ВСЕ сутки!!! Даже в туалет не пускают- отслеживает начальство и звонит с разборками!!! Бригад не хватает! Бывает, что простаиваете по 5 машин(это только на 1 подстанции)!! Утром все просто валятся с ног!!
Гость
29 октября 2023, 13:29
Ну если цель у правительства (оно ведь подчиняется мировому правительству) уничтожение людей, то всё идёт по плану. Почему мы такие терпеливые, не устраиваем протесты, не организуем пациентов. Мы , как -молчаливые овцы боимся волков.
Гость
14 июня 2023, 23:58
Мама-медсестра со стажем более 40 лет. Всегда остаётся за врача, когда он в отпуске или очередная вакансия. Она человек высокой морали и помогает людям, иногда пациенты приезжают к ней домой "по скорой" или сами по подсказке "скорой". Бывает так, что больше не к кому ехать. Со всеми надбавками за стаж и на 1.5 ставки получает 30-ку. Это просто позор - такое положение дел. Бабушка жены в глуши проработала фельдшером в сельской глуши более 45 лет. То же самое. Внимательно прочитал статью. Мне жалко фронт-лайн медиков и пациентов. А минздрав-сам себе втирает очки