IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Модульный отель «Территория тайги» на 72 номера построят в Большом Голоустном в 2023 году

Модульный отель «Территория тайги» на 72 номера построят в Большом Голоустном в 2023 году

Также в поселке обустроят кемпинг-зоны и проведут «Фасадник»

Модульный отель «Территория тайги» на 72 номера построят в Большом Голоустном в 2023 году

Модульный отель «Территория тайги» планируют построить в поселке Большое Голоустное на Байкале в 2023 году. Турбаза вошла в перечень получателей субсидии на создание некапитальных объектов размещения туристов, сообщала 24 июня пресс-служба регправительства.

Новый отель будет состоять из 72 номеров, проект должен быть воплощен в этом году. Как напомнила руководитель агентства по туризму Евгения Найденова, всего в 2023–2024 годах Иркутская область получит 252 миллиона рублей (с учетом областного софинансирования) на создание модульных отелей. С их помощью планируют создать около 170 новых номеров.

Кроме того, в поселке планируют провести акцию «Фасадник», во время которой будет приведен в порядок внешний облик деревянных домов Большого Голоустного. Акция должна пройти при поддержке службы архитектуры Приангарья.

— Также нужно продумать, как преобразить улицу, ведущую к причалу. Важно сделать ее удобной для прогулок жителей и гостей Большого Голоустного, — отметил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Он также заметил, что в Большом Голоустном планируют создать кемпинг-зоны для тех туристов, которые любят отдыхать в палатках.

Ранее мы рассказывали, что в Иркутской области должно появиться 10 модульных отелей. Мы разбирались, какие компании получили субсидию и что планируется сделать на эти деньги. Проекты должны быть реализованы к 1 июля 2023 года.

Кроме того, недавно стало известно, что Иркутская область получит еще 240 миллионов на строительство модульных отелей. Деньги должны выделить в 2023–2024 годах.

Предполагается, что строительство модульных отелей позволит в короткий срок увеличить номерной фонд и улучшить его качество. Эксперты туротрасли настороженно относятся к идее создания модульных быстровозводимых отелей в Иркутской области, так как увеличение количества номеров не решает проблему с поддерживающей инфраструктурой, а сами гостиницы могут стать дополнительной нагрузкой на природу Байкала.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем