IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Дожди могут спровоцировать подтопления на юге Приангарья. За последние сутки выпало 30% от месячной нормы

Дожди могут спровоцировать подтопления на юге Приангарья. За последние сутки выпало 30% от месячной нормы

Дожди могут спровоцировать подтопления на юге Иркутской области

Тридцать процентов от месячной нормы осадков выпало за последние сутки в горах Южного Прибайкалья, дожди могут спровоцировать подъем уровня в реках и выход воды на пониженные участки местности, написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 4 июля в своем Telegram-канале.

По словам чиновника, в ряде районов фиксируются колебания уровня рек, но пока отметки ниже критических. Ожидается, что в ближайшее время дожди не прекратятся. Власти готовятся к негативному сценарию развития событий.

— На данный момент уже проведена передислокация группировки спасателей. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда с плавсредствами и оборудованием для мониторинга обстановки направлены вертолетом МЧС России в Тулунский район. Его географическое положение позволяет оперативно направлять силы и средства практически в любой район западной части области. Иркутский, Шелеховский, Черемховский, Зиминский, Заларинский, Нижнеудинский, Тулунский, Тайшетский, Чунский, Слюдянский и другие пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим повышенной готовности, — написал Кобзев.

Губернатор отметил, что силы и средства экстренных служб находятся в готовности к оперативному реагированию.

В конце июня — начале июля паводок случился на севере Иркутской области. Вода затопила участки в населенных пунктах Казачинско-Ленского района. Дождь размыл мост на дороге Усть-Кут — Уоян, из-за паводка пять поселков Казачинско-Ленского района остались отрезанными от «большой земли». Жительница поселка Улькан Ульяна Христенко рассказала журналисту «ИрСити», как на ее дом обрушилась стихия и как ей удалось спастись.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем