IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Служил в Чечне. 39-летний Олег Корнышев из Иркутского района погиб в спецоперации

Служил в Чечне. 39-летний Олег Корнышев из Иркутского района погиб в спецоперации

Его жене вручили орден Мужества

Служил в Чечне. 39-летний Олег Корнышев из Иркутского района погиб в спецоперации

Власти Иркутского района передали орден Мужества родственникам жителя села Мамоны Олега Корнышева, который погиб при выполнении боевых задач в рамках спецоперации. Торжественное вручение награды прошло 22 июня. Об этом сообщается на сайте районной администрации. Погибший служил по контракту. Ему было 39 лет. Информацию об этом журналисту «ИрСити» уточнила жена военнослужащего Оксана.

Олег Корнышев был ветераном боевых действий, служил в Чечне. На спецоперацию ушел в октябре 2022 года вслед за своим сослуживцем и другом — двоюродным братом Оксаны. На тот момент ему было 38 лет. Уже в зоне боевых действий, в ноябре, отметил 39-й день рождения.

Олег и Оксана Корнышевы построили свой дом в 2014 году и мечтали усыновить ребенка. Заключение о том, что они могут это сделать, пришло уже тогда, когда Олег был в зоне СВО.

Олег Корнышев родился в Заларинском районе и много времени проводил там у бабушки. Как рассказала его жена, очень любил природу и заниматься огородом: сам сажал и ухаживал за саженцами. У него было и хобби — мужчина ремонтировал автомобили. «В помощи никогда никому не отказывал, очень добрый, открытый, веселый», — говорит Оксана.

Погиб 23 марта под Кременной. Его похоронили 1 апреля в Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем