IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Паводок в Приангарье Режим ЧС ввели под Иркутском из-за затопления деревни Талька

Режим ЧС ввели под Иркутском из-за затопления деревни Талька

Власти охарактеризовали ситуацию как критическую

Режим ЧС ввели в Иркутском районе из-за затопления деревни Талька

Режим ЧС ввели в Хомутовском муниципальном образовании под Иркутском из-за затопления деревни Талька. Об этом сообщается в Telegram-канале мэра Иркутского района Леонида Фролова. Он охарактеризовал ситуацию как критическую.

По состоянию на 00:30 7 июля были подтоплены улицы Березовая и Таежная, всего 32 дома. Проведено обследование территории, пока необходимости в эвакуации нет.

Сегодня утром планируется обследование реки квадрокоптером на наличие возможных заторов. По итогам будет принято решение о дальнейших действиях.

Режим ЧС также действует в городе Байкальске, микрорайон в котором начала подтапливать разлившаяся после продолжительных дождей река Харлахта. Кроме того, там частично разрушилась дамба на реке Солзан. К вечеру была проведена эвакуация жителей, установлена водоналивная дамба. Для того чтобы не допустить перелив воды из карт-накопителей Байкальского ЦБК, в город направлены две перекачивающие станции, также в готовности четыре помповых насоса.

Вечером 6 июля также введен режим ЧС в Ангарском городском округе из-за повышения уровня воды в реке Китой. Подтоплены дома в СНТ «Ясная Поляна». Власти организовали эвакуацию жителей. Один из затопленных домов позже заметили проплывающим по реке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем