IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Правительство РФ выделило более 120 млн рублей на проект берегоукрепления в Байкальске. Когда его начнут строить?

Правительство РФ выделило более 120 млн рублей на проект берегоукрепления в Байкальске. Когда его начнут строить?

Строительство самого объекта оценивается на сумму более миллиарда рублей

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 121,3 миллиона рублей на разработку проекта по укреплению берега Байкала в городе Байкальске, сообщается 11 июля в Telegram-канале Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области.

— Строительство берегоукрепления будет осуществляться в два этапа: от устья реки Солзан до устья реки Харлахта и от устья реки Харлахта до устья ручья Красный, простираясь на общей протяженности 2,8 километра. Эти технические решения помогут обеспечить надежную защиту береговых участков и предотвратить их разрушение, — говорится в сообщении.

Власти планируют не только построить защитные сооружения, но и благоустроить набережную в Байкальске

Средства будут выделены из резервного фонда правительства РФ. Мероприятие проведут в рамках программы социально-экономического развития Байкальска до 2040 года.

Разработка проекта берегоукрепления Байкала на территории города и передача земельного участка в собственность Иркутской области будут проводиться с 2023 по 2026 год. После завершения этого этапа планируется создание инженерного объекта за 1,1 миллиарда рублей к 2027 году и последующее благоустройство набережной. Оно оценивается в 270,6 миллиона рублей и рассчитано до 2027 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем