IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Отравление шаурмой Роспотребнадзор готовит коллективный иск по массовому отравлению в шаурмичной в Братске

Роспотребнадзор готовит коллективный иск по массовому отравлению в шаурмичной в Братске

Само кафе «Шаурму хочу» сейчас не работает

Роспотребнадзор готовит коллективный иск в защиту пострадавших при отравлении в шаурмичной в Братске

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области готовит коллективный иск в защиту прав потребителей, которые отравились в кафе «Шаурму хочу» в городе Братске. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Заявления с копиями документов, которые относятся к сути обращения (чеки, квитанции, назначение или заключение врача), принимаются в территориальном отделе управления в Братске до 11 августа. Консультацию по подготовке коллективного иска также можно получить по адресу отдела: улица Муханова, дом 20, кабинет 4. Телефон: 8 (3953) 42–48–80.

Сообщение о массовом пищевом отравлении в Братске появилось 14 июня. Изначально говорилось о 29 пострадавших. Все они связывали свое заболевание с употреблением шаурмы, приобретенной в кафе «Шаурму хочу». Сейчас число отравившихся превысило 100 человек. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Расследование поставил на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Специалисты Россельхознадзора установили, что наггетсы, которые использовались для приготовления шаурмы и в которых обнаружили сальмонеллу, поставлялись из Красноярска, причем на них не было сопроводительной ветеринарной документации.

В июне суд приостановил работу кафе. Вот в этом материале мы собрали отзывы братчан на кафе «Шаурму хочу», в котором подобные инциденты с массовым отравлением происходили уже не раз.

Владельцем заведения является предприниматель Артуш Арутюнян. По данным сервиса «Контур.Фокус», бизнесмен зарегистрирован в Тюмени с 2019 года. У него нет связей с какими-либо другими юридическими лицами. Сейчас предприниматель находится под арестом. Мера пресечения избрана до 13 августа.

Издание «Город» сообщало, что Арутюнян был владельцем кафе «Денер кебаб», где в 2019 году произошел аналогичный инцидент. Тогда пострадали более 40 человек. Предприниматель после этого заявил, что в кафе заменили оборудование и исполнили все предписания, которые выдал Роспотребнадзор.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем