IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Больше 120 тысяч рублей. Круиз «Заповедное ожерелье Байкала» запустили в Бурятии и Приангарье

Больше 120 тысяч рублей. Круиз «Заповедное ожерелье Байкала» запустили в Бурятии и Приангарье

Программа тура рассчитана на пять дней

Больше 100 тысяч рублей. Круиз «Заповедное ожерелье Байкала» запустили в Бурятии и Приангарье

Круизную экспедицию «Заповедное ожерелье Байкала» запустили в Бурятии и Иркутской области. За пять дней пассажиры теплохода «Подлеморье» посетят Забайкальский нацпарк в Бурятии, пересекут озеро и побывают в Прибайкальском национальном парке в Приангарье. Об этом сообщает пресс-служба Росзаповедцентра Минприроды России.

Тур стартует в столице Бурятии Улан-Удэ, откуда путешественников доставят в визит-центр «Парк дикой природы», а после — в Забайкальский нацпарк. Затем на теплоходе пассажиры отправятся в бухту Змеиную, где можно искупаться в термальных источниках.

— Второй день круиза будет посвящен знакомству с эндемиком озера — байкальской нерпой. Туристы высадятся на Ушканьих островах и пройдут по экотропе «К лежбищу байкальской нерпы». Ушканьи острова — это любимое место байкальских нерп, куда они приплывают, чтобы отдохнуть и погреться на солнце на камнях. Для того чтобы не беспокоить животных, построена специальная смотровая площадка, обустроенная стеной со смотровыми окнами, что делает посетителей практически невидимыми для нерп, — говорится в сообщении.

Третий день посвящен острову Ольхон, где пройдет экскурсия на УАЗах к северу острова. Также запланирована прогулка на мыс Бурхан и Сарайский пляж. Четвертый день — автопутешествие по Тажеранским степям, в бухту Ая и на скалу горы Тондора, где можно увидеть петроглифы. На пятый день группа прибывает в Иркутск.

— Особенность данной экспедиции состоит в том, что она пройдет в камерной обстановке — на борту судна предполагается размещение только пяти туристов. Стоимость тура — 123 170 рублей с человека, — говорится в сообщении.

Ранее мы рассказывали, что запущен круизный тур из Иркутска в Танхой через озеро Байкал. Новый маршрут, связавший Приангарье и Бурятию, выполняет Восточно-Сибирское речное пароходство. Билеты на эту однодневную экскурсию стоят по 10 тысяч рублей с человека.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем