IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 17-летний экс-игрок ХК «Байкал-Энергия» скончался из-за клеща, укусившего его на пробежке

17-летний экс-игрок ХК «Байкал-Энергия» скончался из-за клеща, укусившего его на пробежке

Он не пережил последствия клещевого энцефалита

17-летний экс-игрок ХК «Байкал-Энергия» скончался из-за клеща, укусившего его на пробежке

В Санкт-Петербурге скончался молодой хоккеист «Кузбасса» 17-летний Евгений Хвалько. Игрок выступал в чемпионате Суперлиги по хоккею с мячом, умер от осложнений, вызванных клещевым энцефалитом. Об этом сообщает E1.RU. Напомним, что молодой парень выступал за дубль хоккейного клуба «Байкал-Энергия», а его отец — Евгений Хвалько — старший — некоторое время работал главным тренером основной иркутской команды.

Он получил укус в родном Краснотурьинске, где отдыхал в межсезонье. Инфицированный клещ напал на него во время кросса по лесу, рассказал E1.RU один из участников свердловского сообщества бенди. Позже ему стало очень плохо, Евгения перевезли в Санкт-Петербург, но врачи не смогли его спасти. Он умер 2 августа.

Как сообщается в соцсетях ХК «Байкал-Энергия», Евгений Хвалько в сезоне 2021/2022 защищал цвета молодежной «Байкал-Энергии» и «Байкал-Энергии-ЦРС», а в сезоне 2023/2024 выступал за дубль кемеровского «Кузбасса».

Парень — из спортивной династии, он сын Евгения Хвалько — старшего, многократного чемпиона России и обладателя Кубка европейских чемпионов и Кубка мира (он больше года был главным тренером иркутского ХК «Байкал-Энергия»). Его дядя Кирилл Хвалько — четырехкратный чемпион мира. Хвалько-младший был чемпионом России среди юниоров.

Редакция «ИрСити» приносит свои соболезнования родным и близким Евгения Хвалько.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем