IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Сын главы администрации президента России выступит на молодежном форуме «Байкал»

Сын главы администрации президента России выступит на молодежном форуме «Байкал»

Александр Вайно будет выступать на площадке «Молодежные сообщества»

Сын главы администрации президента России Александр Вайно выступит на молодежном форуме «Байкал»

Молодежный форум «Байкал» пройдет в Ольхонском районе с 14 по 18 августа. Как следует из информации на сайте мероприятия, за это время перед участниками форума выступит 51 спикер. В их числе мы обнаружили Александра Вайно — сына руководителя администрации президента Антона Вайно. Рассказываем, что известно о нем и других спикерах форума, а также о том, для чего его проводят и сколько денег потратят на организацию события.

36-летний Александр Вайно — выпускник правового факультета МГИМО. Сейчас он занимает должность руководителя Центра молодежных инициатив по продвижению новых проектов Агентства стратегических инициатив (некоммерческой организацией, созданной Правительством России для «продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров»).

Вайно будет выступать на площадке «Молодежные сообщества» в первый основной день форума, 15 августа, он станет участником мероприятия в формате «открытый диалог».

Отметим, что на этой же площадке участником форума станет экс-руководитель следственного управления СКР по Иркутской области Андрей Бунев, который сейчас занимает пост заместителя губернатора Иркутской области. Он пообщается с участниками форума на тему «Взаимодействие молодежи и органов государственной власти».

Среди других спикера форума заявлены путешественник и тревел-блогер Александр Откидач, руководитель регионального агентства по туризму Евгения Найденова, генеральный директор «ИНК-Капитал» Марина Седых (компании принадлежит 99,9% капитала «Иркутской нефтяной компании»), замдиректора «Заповедного Прибайкалья» по экологическому просвещению Екатерина Сливина (с 2016 по 2022 год она возглавляла агентство по туризму Приангарья), руководитель «Сибирской лесовосстановительной компании» Ксения Геевская, связанная с семьей бывшего депутата гордумы Олега Геевского, осужденного за мошенничество с земельными участками в Иркутском районе.

На сайте мероприятия отмечается, что цель форума — развитие компетенций успешного молодого человека, включая сферы его жизни и деятельности, прежде всего взаимодействие с природой и обществом, личностной и профессиональной самореализации молодых людей, формирование коммуникативной среды и условий поддержки молодежных инициатив.

Форум состоится в местности Хужир-Нугэ на побережье Байкала. Стоимость организации проживания участников, по данным портала госзакупок, составила почти 7,3 миллиона рублей (начальная цена — 8,6 миллиона, на 18% выше итоговой). Контракт на выполнение работ выиграл индивидуальный предприниматель Евгений Лунюшкин. Отметим, что годом ранее на организацию форума выделили более 9 миллионов.

Ожидается, что участниками форума станут порядка 600 человек. Подрядчик должен обеспечить проживание и питание для них, а также волонтеров, организаторов, спикеров и гостей, технических специалистов. Кроме того, ему предстоит предоставить шесть аудиторий, каждая вместимостью не менее 100 человек. Каждая аудитория для организации образовательной программы должна быть оснащена радиосистемами с микрофонами и комплектом звукосопровождающей аппаратуры. Также должна быть сцена, аудитория для организаторов форума, помещение для хранения специализированной цифровой, электронной аудио- и видеотехники, а также открытые спортплощадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола.

На весь период проведения форум должен быть обеспечен доступом к интернету через Wi-Fi.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем