IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 10 арт-объектов из мозаики появятся в рамках аудиоспектакля «Путь воды» в Байкальске

10 арт-объектов из мозаики появятся в рамках аудиоспектакля «Путь воды» в Байкальске

В их создании поучаствовали жители города

10 арт-объектов из мозаики появятся в рамках аудиоспектакля «Путь воды» в Байкальске

Премьера аудиоспектакля «Путь воды» состоится 12 августа в Байкальске, сообщили «ИрСити» 7 августа в пресс-службе «Байкал.Центра» (дочернее общество ВЭБ.РФ). В рамках проекта будут созданы 10 арт-объектов, на каждый из них будет нанесен уникальный QR-код, просканировав который, можно прослушать конкретную главу спектакля.

По информации «Байкал.Центра», «Путь воды» не просто аудиогид по городу, а полноценный театр в наушниках, в котором вместо актеров со слушателями говорят жители города.

Во время подготовительного этапа театральная команда «Импресāрио» записала несколько десятков интервью с байкальчанами общей продолжительностью более 2000 часов. Кроме того, на мастер-классе 4 августа от художниц Юлии Бардиной и Ольги Ильиной жители Байкальска и туристы создали свои мозаики, которые будут смонтированы в будущих объектах искусства.

Все 10 арт-объектов с QR-кодами формируют маршрут для 10 глав спектакля, от побережья Байкала до «Горы Соболиной».

Жители Байкальска и туристы создали свои мозаики, которые будут смонтированы в будущих арт-объектах

12 августа пройдет открытое прослушивание спектакля в сопровождении гида по главным локациям. После можно будет встретиться с создателями проекта во всероссийском молодежном экологическом кампусе «Эко.Цех». Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на сайте и взять с собой паспорт.

Байкальск стал третьим городом в России, где появится городской аудиоспектакль. Подобные проекты уже реализованы в Южно-Сахалинске и Липецке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем