IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество РЖД заявили о возобновлении движения по БАМу. Там восстановили размытый участок

РЖД заявили о возобновлении движения по БАМу. Там восстановили размытый участок

Ранее предполагалось, что проезд будет закрыт неделю

РЖД заявили о возобновлении движения по БАМу. Там восстановили размытый участок

Движение по Байкало-Амурской магистрали, где в результате паводка было разрушено около километра путей, возобновили. Об этом сообщается в Telegram-канале РЖД. Восстановительные работы заняли три дня. Хотя изначально предполагалось, что БАМ будет стоять неделю.

— В 08:20 по московскому времени, после завершения восстановительных работ, на месте размыва пути первый пассажирский поезд проследовал по перегону Нижнеангарск — Холодная. Также в полном объеме открыто движение грузовых поездов, — говорится в сообщении.

Первый пассажирский поезд проехал перегон Нижнеангарск — Холодная

Для оперативного возобновления железнодорожного сообщения и ликвидации последствий было привлечено более 250 человек, а также 59 единиц техники, противоразмывные и восстановительные поезда. Железнодорожники уложили 1,8 километра нового пути, восстановили 21 опору и 1,2 километра контактной сети, а также системы сигнализации и связи.

Из-за подъема уровня воды в реках на фоне дождей было повреждено около километра полотна железной дороги и десять опор контактной сети БАМа. Все поезда были направлены по Транссибу через Иркутск, Красноярск и Северобайкальск. Специалисты РЖД уложили новый путь на месте размыва БАМа на перегоне Нижнеангарск — Холодная.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем