IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Туризм Задержанный на сутки в аэропорту Пхукета самолет с опозданием вернулся в Иркутск

Задержанный на сутки в аэропорту Пхукета самолет с опозданием вернулся в Иркутск

На борту находились пассажиры из разных городов

Boeing 777, который выполнял рейс в Иркутск, — посередине

Самолет, который на сутки задержали в аэропорту Пхукета из-за технической неисправности, приземлился в Иркутске ранним утром 28 августа. Борт сел в аэропорту областного центра с опозданием, сообщил корреспонденту «ИрСити» один из пассажиров рейса иркутянин Борис Ильин.

— Мы вернулись, хоть и с запозданием. Сдвинулся также вылет на Пхукет из Иркутска, и красноярцы там также сидят ждут этот борт, — сообщил он.

По данным FlightRadar, время в пути составило 06:19, борт приземлился в 05:59.

Напомним, самолет авиакомпании «Икар» должен был прилететь из Таиланда в Иркутск в ночь с 26 на 27 августа, но его задержали из-за неисправности системы мониторинга метеоусловий. При этом по маршруту полета и в аэропорту Иркутска наблюдались грозовые очаги, отмечалось в сообщении на сайте «Икара» 26 августа. На борту находились больше 400 человек, их разместили в гостинице.

Повторная регистрация на рейс началась вовремя, вечером 27 августа. Самолет начал движение, по данным FlightRadar, в 23:20, взлетел в 23:40.

Авиакомпания ожидала доставки запчасти на самолет — со стороны иностранных перевозчиков «Икар» получил отказ в ее предоставлении из-за санкций. Из-за задержки рейса из аэропорта Пхукета в Иркутск были перенесены и другие рейсы, которые должен был совершить тот же самолет.

Рейс из Иркутска на Пхукет, который должен был состояться утром 27 августа, планировался на 10:30 28 августа, но сейчас о нем нет информации ни на онлайн-табло иркутского аэропорта, ни на онлайн-табло на сайте перевозчика. Такая же ситуация и с рейсом из Таиланда в Красноярск.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем