IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Ураган в Приангарье 36 жителей Приангарья остаются без света после урагана. Они находятся в отдаленном поселке

36 жителей Приангарья остаются без света после урагана. Они находятся в отдаленном поселке

Прогноз погоды на 21 и 22 ноября остается пока что опасным

Один отдаленный поселок в Иркутской области остается без света после урагана

К вечеру 20 ноября удалось восстановить электроснабжение в 54 населенных пунктах Иркутской области. Без света остается только поселок Дальний Нижнеилимского района. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по региону. Напомним, что из-за урагана без света остались 55 населенных пунктов в семи районах, причем в 43 электроснабжение отключили в превентивных целях.

— По состоянию на 19:00 без электроснабжения остается поселок Дальний Нижнеилимского района. Это 35 жилых домов, где проживают 36 человек. Социально значимых объектов нет, — говорится в сообщении МЧС.

Как уточняется в Telegram-канале губернатора Игоря Кобзева, из-за труднодоступности и удаленности территории работы по восстановлению электроснабжения продолжатся завтра, 21 ноября.

Напомним, что ураган прошелся по нескольким регионам Сибири с разной степени последствиями, в частности, в Красноярске аэропорт не всегда мог принять рейсы на прилет, а в Новокузнецке даже были погибшие из-за упавших деревьев. В Приангарье обошлось без жертв, но, как рассказывали пользователи соцсетей, ветер раскидал остановки и повалил деревья.

Прогноз по опасным метеоявлениям сохраняется на 21 и 22 ноября. В частности, с завтрашнего дня в Иркутской области начнется интенсивный рост атмосферного давления. Это значит, что по области ожидаются порывы ветра 15–20 метров в секунду, в том числе и на юге. В Иркутске прогнозируют от 15 до 18 метров в секунду. Также завтра днем синоптики дают осадки в виде снега. В среду и четверг ожидается понижение температуры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем