IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Служил в Чечне и охранял ядерный центр в Томской области. Алексей Карпушин из Байкальска погиб в СВО

Служил в Чечне и охранял ядерный центр в Томской области. Алексей Карпушин из Байкальска погиб в СВО

Дома у него остались мама, жена и трое детей

Служил в Чечне и охранял ядерный центр в Томской области. Алексей Карпушин из Байкальска погиб в СВО

Байкальчанин Алексей Карпушин погиб в спецоперации на Украине накануне Нового года. Церемония прощания с ним состоялась в родном городе 13 января. Об этом сообщается в Telegram-канале главы города Василия Темгеневского, также эту информацию «ИрСити» подтвердили в пресс-службе мэрии.

Алексей родился 14 декабря 1980 года в Байкальске, окончил школу-гимназию № 12, во время учебы был помощником завуча по воспитательной работе. После окончания школы поступил в юридический колледж Иркутска и в 2000 году его окончил. Затем стал студентом третьего курса Института экономики, политики и права при иркутском политехе, однако после первого семестра решил пойти служить в армию.

Алексей Карпушин

В 2001 году Алексей Карпушин окончил школу сержантов в Ангарске, после чего был направлен в город Северск Томской области. Там в составе спецназа «Белый медведь» охранял ядерный центр. Также полгода служил в Чеченской Республике.

Вернувшись в Байкальск, Алексей женился, у пары родилось трое детей. В сентябре 2022 года был призван во время частичной мобилизации, служил в танковом полку. Награжден медалью «Участник специальной военной операции».

Погиб Алексей Карпушин 30 декабря 2023 года. В Байкальске у него остались мама, супруга и трое детей, двое из которых несовершеннолетние.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем