IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «За 60 лет не убил ни одной собачки или птички». Водитель, сбивший собаку в Маркова, сам пришел в полицию

«За 60 лет не убил ни одной собачки или птички». Водитель, сбивший собаку в Маркова, сам пришел в полицию

Он сказал, что ему после случившегося позвонило множество людей, даже из-за границы

Водитель, сбивший собаку в Маркова, сам пришел в полицию

Водитель, который сбил в Маркова собаку, сам пришел в отделение полиции, сообщили 18 января в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области. Напомним, инцидент произошел в дачном товариществе «Полет» 16 января. Происшествие попало в объектив камеры видеонаблюдения. Всё выглядело так, будто водитель намеренно переехал животное, но сам он сказал, что сделал это не специально.

Как сообщили в полиции, мужчина пришел в полицию, когда узнал об общественном резонансе. Он не отрицал свою вину и пояснил, что сбил собаку случайно, и вообще, пытался ее пропустить.

В Маркова водитель пытался задавить собаку

— Я выезжал с того места, где я живу. Мне навстречу попалась стая собак, она находилась с левой стороны. Маленькая черная собака находилась с правой стороны. Она перебегала к стае, я пытался ее пропустить, и чтобы она пробежала, зная, что животное может быстро пробежать, я рванул вправо, освободив место. Кажется, как будто я специально, намеренно переехал. Я слышал удар, услышал, как она заскулила и дальше побежала. Стая кинулась на мою машину. Естественно, я испугался и поехал дальше, — рассказал мужчина.

«Любому любителю животных я могу сказать, за всю свою жизнь, 60 с лишним лет, я не убил ни одной собачки, ни одной птички»

Он добавил, что ему после случившегося позвонило множество людей. Звонки поступали даже из-за границы.

В пресс-службе ДТП уточнили, что в отношении мужчины составили протокол за оставление водителем места ДТП. Ему грозит наказание в виде лишения водительских прав на срок до 1,5 года или административный арест до 15 суток.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем