IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Теракт в Crocus City Hall Мизулина заявила о появлении каналов с угрозами иркутским школам после теракта в Москве

Мизулина заявила о появлении каналов с угрозами иркутским школам после теракта в Москве

Все сообщения переданы в правоохранительные органы

Екатерина Мизулина заявила о появлении каналов с угрозами иркутским школам после теракта в Москве

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина 23 марта сообщила о каналах и рассылках с угрозами школам и другим учреждениям в девяти городах, в том числе и в Иркутске.

— Якутск, Воронеж, Самара, Иркутск, Нефтекамск, Мытищи, Щелково, Королев, Краснодар: информацию о каналах и рассылке с угрозами школам и другим учреждениям направили в правоохранительные органы. Не поддавайтесь на провокации, — написала Мизулина в своем Telegram-канале.

Она заметила, что ожидается появление новых подобных каналов в ближайшие дни.

Всё это происходит на фоне работы экстренных службы на месте теракта в Crocus City Hall. Напомним, вечером 22 марта неизвестные открыли стрельбу, по последним данным, погибло 115 человек. Всё, что известно о трагедии, можно читать в онлайн-трансляции на нашем сайте.

В память о погибших сегодня утром на здании правительства и городской администрации приспустили флаги, а на большом экране, расположенном на фасаде дворца спорта «Труд», где обычно транслируется реклама, «горела» свеча. При этом в торговых центрах, как выяснили журналисты «ИрСити», обстановка с утра никак не изменилась.

Свои соболезнования розным и близким погибших и пострадавших выразил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, а также несколько региональных политиков. После обеда у часовни возле здания правительства появился мемориал.

В Иркутской области, как и во всей России, отменены развлекательные мероприятия, которые должны были пройти в эти выходные. В Иркутске, в частности, в эти выходные должен был состояться книжный фестиваль «КнигаМарт», ледовое шоу «Аватар. Стихия льда» от столичного цирка Юрия Никулина и сольный концерт певца Sevak. По информации «Городских зрелищных касс», мероприятия перенесены на неопределённый срок. Кроме того, перенесены все спектакли и концерты, которые должны были пройти 23 и 24 марта в иркутских театрах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем