«Теперь у нас своя набережная!» Как купить дом в селе и не разориться — опыт семьи из Иркутска
3 ноября 2024, 07:40
Гость
5 ноября, 13:21
А комната младшему ребенку? Взять дом и не выделить две детские - странная вещь.
Также ничего не сказано о детском саде, школе, больнице, как добираться до этих пунктов планируют, о работе (муж нашел а соседнем селении, а что вообще с работой? В город, правильно понимаю?)
Какие плодородные почвы? Не заметил на фото даже небольшого огорода, чтобы утверждать это.
В общем, новость о том, за сколько купили дом, где и сколько еще только в доме нужно сделать.
Красота красотой, но об инфраструктуре почти ничего не сказано.
Гость
6 ноября, 05:06
Ох уж, эти самые умные комментаторы. Люди-то наверное подумали обо всём, прежде чем переезжать. В Бирюльке есть и школа, и детский сад.Работу всегда найдет тот, кто её ищет. А огород, открою вам секрет, нужен не всем. Но вообще-то Бирюлька в прошлом - богатое село и не просто так, так что кому надо, тот устроит себе огород.
Гость
6 ноября, 08:31
Гость
6 ноября, 05:06
Ох уж, эти самые умные комментаторы. Люди-то наверное подумали обо всём, прежде чем переезжать. В Бирюльке есть и школа, и детский сад.Работу всегда найдет тот, кто её ищет. А огород, открою вам секрет, нужен не всем. Но вообще-то Бирюлька в прошлом - богатое село и не просто так, так что кому надо, тот устроит себе огород.
Этого комментария бы не было, если об этих важных моментах рассказали.
Так что по работе? В другое место, да? Так и скажите. Больница?
Огород всплыл из-за упоминания плодородной почвы, потому и уточнение - где. Иначе смысла в ней нет. Либо сад, либо огород. У предыдущего владельца его не видно, нынешние тоже участком ещё не занимались, видимо.
Давайте не о прошлом, а о настоящем. Статья пустая без этих важных моментов. А то могу рассказать о селах с дешевым жильем и тремя соседями-алкашами, куда переехали потому что «дешево». Дом как конюшня, комнат мало на двух человек, ребенка записали в школу-онлайн, детей в округе нет, за продуктами в город (час езды) э, больница там же, и на бойлер скидывались всеми знакомыми. Свет отключают по три раза в месяц. И за это ещё кредит платить. Огород хоть есть, забора нет.Следует ли туда переезжать? Женщина агитирует, что да, ведь природа!
Дело, правда, не в ИО. И, наверное, спасибо, что не хиппи-вагончик.
Здравствуйте! Благодарю за интерес к нашей истории. Давайте по порядку. Во - первых, на многие ваши вопросы можно ответить, прочитав предыдущие две статьи. Но я вам отвечу лично. Школа, детский садик, поликлиника в селе есть. Садик хороший, с отзывчивыми воспитателями. Школа также работает по стандартам образования. В поликлинике можно сдать анализы, поставить прививки, обратиться с проблемой. Также есть больница в Качуге (30 км от Бирюльки). Во - вторых, я ранее и писала, что дом небольшой для всей нашей семьи. Но ничего, мы там все равно с комфортом расположились. Младшему сыну 5 месяцев, ему и не нужна отдельная комната сейчас. Старшему сыну 5 лет, у него будет своя комната, я об этом написала. Также, в предыдущий статьях я писала о том, что в ближайшем будущем мы построим большой купольный дом, а это жилье временное. И, не забывайте, пожалуйста, что моя задача поделиться своим опытом. Я ни в коем случае не агитирую переехать в село или деревню. Это был наш выбор с супругом. Мы выбрали жить на земле, уехать от городской суеты и найти себя здесь. Меленькими шажками это делаем. Про огород меня очень повеселил комментарий. Какой сейчас огород в это время года? Я сказала, что почва плодородная, поскольку это просто факт. Как минимум у свекрови (мы у неё жили летом) хороший огород, практически все растёт. Пожалуй, только клубника не растёт. Так тут в лесу есть пестрая ягода.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
717мм 86%«Теперь у нас своя набережная!» Как купить дом в селе и не разориться — опыт семьи из Иркутска