Общество «Уникальный зверь». Художник создал детеныша ольхонской «буханки» — ничего милее вы не увидите

«Уникальный зверь». Художник создал детеныша ольхонской «буханки» — ничего милее вы не увидите

Ловите немножко магии в ленту

Художник создал детеныша ольхонской «буханки» — ничего милее вы не увидите | Источник: Алёна Кашпарова / IRCITY.RUХудожник создал детеныша ольхонской «буханки» — ничего милее вы не увидите | Источник: Алёна Кашпарова / IRCITY.RU

Художник создал детеныша ольхонской «буханки» — ничего милее вы не увидите

Источник:

Алёна Кашпарова / IRCITY.RU

Автор цифрового контента, иркутянин Михаил Шуз с помощью нейросетей показал, как мог бы выглядеть детеныш «буханки», если бы она была животным. Результаты он опубликовал в своем Telegram-канале. «Буханка» — это на самом деле автомобиль УАЗ, самый популярный вид транспорта на острове Ольхон.

— Все знают, что остров Ольхон посреди Байкала, обладает магией. Но мало кто знает, какой! Традиционный вид транспорта на этом необычайном острове выводится там десятилетиями. Маленькие серенькие детеныши «буханки» часто маскируются под кустарниками чабреца и ловко скрываются в чащах леса. Но когда подрастут и окрепнут, то начинают уверенно бороздить просторы острова и им не страшны никакие пески, ведь они в них родились. Наш репортер Миша Шуз поймал редкие кадры этого уникального зверя на острове Ольхон! — написал художник.

Он объяснил, что «вписался» в 30-дневный челлендж с разными заданиями на генерацию изображений и видео в нейросетях. На шестой день участникам предложили создать выдуманное животное и представить его среду обитания. Михаил Шуз решил пофанатзировать на тему острова Ольхон, где бывает каждый день.

— Те, кто был там, то понимают прикол с «буханками». А кто не был — я очень рекомендую вам в жизни посетить этот магический остров посреди Байкала! — посоветовал художник.

У него получились милейшие малыши «буханки», немного похожие на ёжиков, с носиками, лапками, глазками и шкуркой. Только вместо иголок веточки растений, очень похожих на сосну или кедр.

Детеныши «буханки» водятся на острове Ольхон

Источник:

Миша Шуз / T.me

Михаил рассказывает, что родился в семье художников и дизайнеров, поэтому работа с графикой у него «в крови», этим он занимается более 15 лет. Кроме того, владеет SMM и копирайтингом, пишет сценарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Все промокоды