
Две школьницы из Иркутска били сверстницу и снимали это на видео
Иркутские школьницы в возрасте 14 и 15 лет били свою сверстницу на улице и снимали происходящее на видео. Издевательский ролик с едкими комментариями участниц конфликта выложили 23 октября в Telegram-канале «Инцидент Иркутск».
В пояснении к ролику отмечается, что пострадавшей оказалась восьмиклассница из школы № 35, которая на протяжении длительного времени подвергается буллингу со стороны сверстниц.
Как следует из видео, девушки били пострадавшую не только руками, но и ногами, несколько раз школьница оказывалась на земле после этого.
«Администрация школы, будучи в курсе ситуации, никаких мер не принимает, родители девочки тоже бездействуют, органы правопорядка также никак не участвуют в разрешении этой проблемы», — говорится в публикации.
По информации регионального управления МВД России, «героинями» ролика стали 14-летняя и 15-летняя девушки. Они ранее привлекались к ответственности за уход из дома и другие проступки.
«По предварительным данным, это был разовый конфликт с 13-летней девочкой, обстоятельства которого выясняются. По факту случившегося проводится всесторонняя проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — рассказали в полиции.
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с хулиганками. Правда, одними разговорами дело вряд ли обойдется, потому что следователи СКР уже возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».
Кроме того, свою проверку начала и прокуратура, которая оценит исполнение законодательства об образовании, защите прав детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.






