
Их только три. Минцифры Приангарья предложило свои варианты сайтов, которые нужно добавить в «белый список»
Министерство цифрового развития и связи Иркутской области определило перечень сайтов, которые должны быть включены в так называемый «белый список». Эти ресурсы всегда будут доступны даже при замедлении или отключении мобильного интернета.
Как рассказали «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства, предложение о включении в «белый список» собирали с каждого региона нашей страны. При этом нужно было выбрать не более трех ресурсов.
«Минцифры региона направило сайты правительства Иркутской области, регионального МФЦ, а также портал записи на прием к врачу. Информации о включении данных ресурсов в список пока не поступало», — сообщили в пресс-службе.
Напомним, что замедлять мобильный интернет начали еще в начале июня. Постепенно список территорий, объектов, где ограничивается интернет, расширился, последние уточнения были в конце сентября. Все это время в чате губернатора пользователи пишут обращения из-за действующих ограничений.
В ответ на претензии представители Минцифры отмечали, что ограничения введены «до стабилизации обстановки в сфере антитеррористической защищенности». Чтобы было меньше неудобств, работают точки Wi-Fi. Их адреса можно посмотреть на интерактивной карте.
Кроме того, федеральное Минцифры создал «белый список» социально значимых ресурсов, которыми можно пользоваться во время замедления мобильного интернета. В него входят: сервисы «Госуслуг», «ВКонтакте», «Oдноклассники», Mail.ru, мессенджер Max, сервисы Яндекса, маркетплейсов Ozon и Wildberries, сервисы Avito, Дзен, видеохостинг Rutube, официальный сайт платежной системы «Мир», сайты правительства и администрации президента РФ, федеральная платформа дистанционного электронного голосования, а также приложения операторов связи билайн, МегаФон, МТС, Ростелеком, T2.








