Общество Била по рукам и давала подзатыльники. Воспитательницу детсада из Байкальска осудили за «непедагогические» методы

Била по рукам и давала подзатыльники. Воспитательницу детсада из Байкальска осудили за «непедагогические» методы

Женщине назначили 300 часов обязательных работ

Воспитательницу детсада из Байкальска осудили за «непедагогические» методы | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUВоспитательницу детсада из Байкальска осудили за «непедагогические» методы | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

Воспитательницу детсада из Байкальска осудили за «непедагогические» методы

Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU

Воспитательницу детского сада из Байкальска приговорили к обязательным работам за измывательство над ребятишками, сообщалось 27 ноября в Telegram-каналах региональных прокуратуры и Следственного комитета. По данным источника «ИрСити» в правоохранительных органах, речь идет о Виктории Кошелевой, которая стала «героиней» на телевидении зимой 2024 года.

Преступление произошло в январе 2024 года, а спустя месяц об этом на всю страну рассказали по федеральному ТВ. В эфире НТВ вышла программа «Человек в праве», где показали шокирующие кадры издевательств педагога над детьми, которые удалось снять благодаря скрытой камере, установленной одной из родительниц.

«Воспитатель младшей группы жестоко обращалась с детьми, систематически нанося побои и причиняя физические или психические страдания воспитанникам детского сада», — рассказали в Следственном комитете.

Как оказалось, 53-летняя женщина била ребятишек по рукам, отвешивала подзатыльники, одного из детей, который лежал на полу, топтала и толкала ногой.

Авторы сюжета на НТВ отмечали, что почти все родители были в шоке от действий Виктории Кошелевой, однако одной из мам не понравилось, что в группе детсада установили камеру, не предупредив руководство дошкольного учреждения и родителей. При этом в действиях воспитательницы женщина не увидела ничего предосудительного.

Анонс программы, в которой показывали страшные кадры избиения детей в детсаду

Источник:

ntv.ru

В пресс-службе прокуратуры добавили, что женщина во время суда не признала свою вину. В итоге ей не только назначили 300 часов обязательных работ, но еще и лишили права работать с детьми на ближайшие 2 года. Она будет отбывать наказание в одном из учреждений, которое выберут по согласованию с местными властями.

Кроме того, женщину оштрафовали на 250 тысяч рублей: она должна выплатить по 50 тысяч в качестве компенсации морального вреда в пользу пяти пострадавших от ее действий детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Все промокоды