
Чехов, музыка и много льда. В Листвянке открылся фестиваль «Живи на Байкале»: фото
Фестиваль ледового искусства «Живи на Байкале» открылся сегодня, 21 февраля, в поселке Листвянка. Прямо на льду расположился большой ледовый комплекс, где можно увидеть Антона Чехова, покататься на коньках и санках, а ещё потанцевать.
Фестиваль «Живи на Байкале» проводится в этом году уже в 12-й раз. Площадка расположена напротив распадка Крестовая Падь.
Как рассказала побывавшая на фестивале главный редактор «ИрСити» Зоя Кузнецова, сегодня в Листвянку приехало очень много гостей, поэтому были сложности с парковкой.
По ее оценкам, в этом году объекты фестиваля заняли площадь большую, чем в прошлом году. «Очень много чистого льда, на котором очень удобно кататься на коньках и очень скользко ходить», — подчеркнула Зоя.
Среди скульптур можно встретить символ этого года — прекрасную ледяную лошадь.


Кроме того, опытные мастера сделали изо льда герб Листвянки в честь 300-летнего юбилея поселка.

А ещё можно сфотографироваться с Антоном Павловичем Чеховым. Его скульптура появилась здесь в честь его визита. Тогда 30-летний врач и драматург сравнил виды села Лиственничного с крымскими.

Скульптур очень много, и все они очень красивые.



А ещё есть детские горки, чаши, лабиринты, работают павильончики с едой, а также различные активности: картинг, прокат коньков, хивусы. Кроме того, установлены купола с надписью «Миры на Байкале»


Завтра, 22 февраля, здесь отметят широкую Масленицу (0+). В программе — народные гуляния, перетягивание канатов, хороводы. А еще организаторы приготовили большое угощение для гостей — 5 тысяч бесплатных блинов. На закате всех ждет световое шоу и дискотека.
Фестиваль будет работать до 9 марта. Посещение локации бесплатное.










