Жители Ольхона на два часа блокировали паромную переправу
28 июля 2026, 12:49
Гость
29 июля, 17:09
Взымайте плату за посещение острова. На эти деньги - мусорки и туалеты. Вернуть 2 очереди - для местных и туристов. Все будут в плюсе.
Гость
29 июля, 18:24
А кто его приватизировал?, чтобы взимать? Жители иркутской обл своими налогами обеспечили переправу, а кто то решил пожировать на туристах, еще вопрос,- о большой оплате налогов местными, буханок то много!
Видимо налоговая не успевает пересчитывать деньги от них
Гость
29 июля, 15:49
Тоже очень любим это место и неоднократно его посещали до того момента, когда в 2023 году простояв в очереди 8 часов (так же с маленькими детьми, без ТУАЛЕТА и нормальной еды, потому что к вечеру кафе уже закрыты) и из ник 3 часа ПЕРВЫМИ на паром, сказали больше ни ногой на своих автомобилях. 3 ЧАСА паромы катали так называемых "местных жителей" не запуская ни одной машины из очереди туристов. Пока у супруга совсем не закончилось терпение наблюдать как одни и те же "местные жители" в алкогольном опьянении 10 раз переправляются на материк и пока он не перекрыл машиной вьезд на паром, сказу спустился капитан парома и разрешил нам вьезд. Извините, конечно, но "местные жители", а от части и паромщики сами допустили всю эту ситуацию, как мне так с детьми комфортней передвигаться на личном транспорте, поэтому ждем улучшения транспортной ситуации, чтобы опять восхищаться поездками на Ольхон и не бывалой красотой острова. А пока ни ногой.
PS: бывали на остове и в зимнее время, такое ощущение было, что местных жителей по крайней мере в Хужире нет вообще, гостиницы, кафе и магазины закрыты. Для справки из ВИКИПЕДИИ численность населения по переписи 2014 года 1350 человек.
Гость
29 июля, 10:37
А пикет санкционированный был, у буханщиков
Гость
29 июля, 10:36
Проверить лицензии у буханщиков, нарушения найдут обязательно
Гость
29 июля, 08:32
Искусственно......
Гость
29 июля, 08:30
Паромщики специально и искусствого пробка создает, чтобы за деньги без очереда загружать.
Гость
29 июля, 07:11
Не будет туристов, не будет ничего
Гость
29 июля, 07:10
Оштрафовать зачинщиков
Гость
29 июля, 15:10
Штрафа маловато будет за такую наглую выходку.
Гость
29 июля, 00:13
Ирк сити точно нас не порадует статьей о наказании организаторов.
Гость
28 июля, 22:21
А когда снимут запрет на рыбалку? Местным жителям кроме туристического направления зарабатывать как. Фермерство при Нацпарке запрещено, в лес нельзя, что специально создают прициндент доведения народа до возмущений а затем в наручники и на СВО?
Гость
28 июля, 23:17
Прикиньтесь эвенками. Им рыбачить можно. Они коренные малочисленные.
Гость
28 июля, 22:15
Прокурора области надо уволить, с его подачи о запрете приоритета сыр бор начался, до этого все мирно ездили в две очереди.
Гость
28 июля, 19:01
Наверняка эта группа протестунов налипла на нарушение нескольких статей УК+ фельдшера с туристом, нуждающимся в мед помощи, не пропустили. Проверки этой акции не будет?
Тогда и туристы, когда им надоест стоять в очереди, тоже могут закрыть дорогу и качать права? И ничего им за это не будет?
Гость
28 июля, 23:18
Пусть мкадыши и качают права. Только у себя внутри МКАДа.
Гость
28 июля, 18:36
Местные жители злоупотребляли своим правом приоритетного проезда. Гоняли туда-сюда с туристами, только пыль столбом, пока остальные сутки в очередях стояли. Не в больницу с младенцем.
Надо этих буханочников проверить, наверняка все возят туристов - насколько законно и безопасно, а то обнаглели некоторые от безнаказанности
Гость
28 июля, 18:56
Подумаешь, тут всё правительство Иркутской области обнаглело от безнаказанности, и ничего!
Гость
28 июля, 19:20
А что может сказать по этому поводу налоговая? Журналисты опросите их
ну так в чем проблема вызвали наряд и за нарушения общественного порядка суток на 15 минимум
Гость
28 июля, 17:26
1. А как и откуда наряд должен приехать если паром перекрыт бастующими?
2. В "национальных территориях" приехал наряд из своих же земляков и всех разогнал?! Ну-ну...
Гость
28 июля, 14:07
Думаю, что приоритет местным жителям нужен, таже больница, также бывают неотложные житейские дела добраться до райцентра, а тут туристы проходу не дают.
Гость
28 июля, 17:27
Так они и живут за счёт туризма,
Гость
28 июля, 18:00
Гость
28 июля, 17:27
Так они и живут за счёт туризма,
Как то непонятно, жители острова содержат сами переправу? Или все таки это из бюджета, за наш счет? Понятны личные переезды, но зачем их путать с туристическим бизнесом?
Гость
28 июля, 18:54
Местным нравятся туристы. Это их горбуша на нересте.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю