южн.

718мм 21%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутянка взяла бронзу в прыжках с шестом на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Иркутская спортсменка Ангелина Жук-Краснова завоевала бронзовую медаль в прыжках с шестом на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который проходит в Цюрихе (Швейцария).

Иркутская спортсменка Ангелина Жук-Краснова завоевала бронзовую медаль в прыжках с шестом на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который проходит в Цюрихе (Швейцария), сообщается 15 августа на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.

«На соревнованиях Ангелина со второй попытки взяла высоту в 4,45, затем показала результат в 4,55 и с третьей попытки показала результат 4,60, завоевав бронзовую медаль чемпионата Европы. Было видно, что на соревнованиях спортсменкам мешал сильный ветер», - цитирует тренера иркутянки Сергея Порохина пресс-служба.

Кроме того, в соревнованиях по прыжкам с шестом участвовала иркутянка, чемпионка мира среди юниоров 2014 года Алёна Лутковская. Она стала седьмой на чемпионате Европы по лёгкой атлетике.

Международный турнир проходит в Цюрихе с 12 по 17 августа. Иркутские спортсменки пробились в финал после квалификационных соревнований.