IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутский волейбольный клуб «Фортуна» оказался на грани закрытия из-за ухода спонсора

Иркутский волейбольный клуб «Фортуна» оказался на грани закрытия из-за ухода спонсора

Иркутский волейбольный клуб «Фортуна», выступающий во второй по силе лиге чемпионата России, оказался на грани закрытия после ухода посреди сезона главного спонсора – группы компаний «Фортуна», принадлежащей депутату Законодательного собрания Иркутской области Нине Чекотовой, о проблемах в клубе сообщал 21 июня телеканал «Новое телевидение Сибири», о генеральном спонсоре – ИА IrkutskMedia.

«В тяжёлой ситуации сейчас оказались и спортсменки из волейбольного клуба «Фортуна». Девушки покидают команду, ведь им не платят зарплату уже не один месяц. Сейчас команду покинуло две девушки. На очереди - ещё как минимум двое. Финансовые проблемы в клубе возникли из-за того, что спонсор посреди сезона перестал выделять деньги команде», - сообщается в сюжете.

Спортивный директор команды Ирина Неверова так прокомментировала ситуацию в клубе: «Время против нас. Середина июня, мы уже должны проводить предсезонную подготовку, но мы её пропускаем, мы уже должны понимать, что раз у нас костяк не сохранён, мы должны больше упор делать на нашу молодёжь. Если мы делаем упор на наше молодёжь. Мы должны понимать, какой результат у нас будет в чемпионате».

По данным телеканала, такая ситуация в иркутском волейболе складывается уже в третий раз. До этого клуб удавалось всё преодолеть - находились спонсоры, которые готовы были финансировать команду. Со слов замминистра спорта региона Павла Богатырёва, сегодня министерство также рассчитывает на помощь крупных компаний и предприятий, которым были разосланы соответствующие обращения.

По данным IrkutskMedia, аналогичные финансовые проблемы у «Фортуны», раньше называвшегося «Локо-Ангара», были и раньше. После сезона 2012-2013 персонал и игроки клуба объявляли забастовку из-за невыплат зарплат. Общий долг перед командой тогда составлял 7 миллионов рублей. В тот год от финансирования волейболисток отказалась компания «Ростелеком». После этого команду под своё шефство взяла группа компаний «Фортуна», по случаю чего она была переименована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем