IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Всё о Байкале Иркутский ФК «Байкал» переиграл в гостях «Торпедо» Валерия Карпина – 2:0

Иркутский ФК «Байкал» переиграл в гостях «Торпедо» Валерия Карпина – 2:0

Футбольный клуб «Байкал» на выезде переиграл со счётом 2:0 аутсайдера Футбольной национальной лиги - армавирское «Торпедо», тренируемое известным ранее футболистом, бывшим тренером московского «Спартака» и испанской «Мальорки» Валерием Карпиным.

Футбольный клуб «Байкал» 25 октября на выезде переиграл со счётом 2:0 аутсайдера Футбольной национальной лиги - армавирское «Торпедо», тренируемое известным ранее футболистом, бывшим тренером московского «Спартака» и испанской «Мальорки» Валерием Карпиным, сообщается на сайте команды.

На 38-й минуте иркутянам удалась быстрая атака: Михаил Меркулов прострелил вдоль ворот, а Дмитрий Ахба переправил мяч в сетку с близкого расстояния. На 54-й минуте хозяева заработали второй подряд угловой, розыгрыш которого обернулся контратакой гостей. Эдуард Богданов по центру убежал от защитников и, не сближаясь с вратарём, пробил по воротам, удвоив преимущество своей команды. В концовке встречи хозяева изо всех сил пытались спасти ситуацию, уповая, в основном, на стандарты, но сократить разрыв не сумели.

Благодаря этой победе «Байкал» поднялся на 16-е место, благодаря плотной середине таблицы отставание от 6-го московского «Спартака-2» составляет всего 9 очков. Следующую игру иркутяне сыграют с питерским «Зенитом-2» в Красноярске, где будут считаться номинальными хозяевами поля.

Клуб Валерия Карпина при этом потерпел уже 11 поражений при шести ничьих в 18 играх, обосновавшись на последнем месте турнирной таблицы ФНЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем