IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Тулуне 15 сентября

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Тулуне 15 сентября

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров откроется в городе Тулуне 15 сентября, его строительство завершено.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров откроется в городе Тулуне 15 сентября, его строительство завершено, сообщили ИА «БайкалПост» 6 сентября в пресс-службе правительства Иркутской области.

ФОК имеет универсальный игровой зал, приспособленный для занятий разными видами спорта. Есть раздевалки, душевые, инвентарная комната, медицинский пункт, помещения для тренеров и администрации, подсобное помещение для персонала, комната отдыха.

Строительство ФОКа велось за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов. Общая стоимость объекта составила более 75 миллионов рублей, из них из федерального бюджета было выделено 36,9 миллиона, из областного – 34, из местного – 4 миллиона.

В июле агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу минспорта Приангарья сообщало, что ФОК, который откроется в Тулуне в сентябре 2017 года, будет назван в честь завоевания заслуженным мастером спорта по вольной борьбе, уроженкой Тулуна Натальей Воробьёвой, первой золотой медали в истории российской женской борьбы на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Сотрудник пресс-службы министерства спорта Иркутской области опровергла корреспонденту ИА «БайкалПост» эту информацию, отметив, что не знает, почему ТАСС ссылается на ведомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем