ощущается как +7

710мм 37%
Спорт БК «Иркут» обыграл на выезде ижевский «Купол-Родники» - 74:67

БК «Иркут» обыграл на выезде ижевский «Купол-Родники» - 74:67

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл ижевскую команду «Купол-Родники» в выездном матче Суперлиги-1 со счётом 74:67.

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл ижевскую команду «Купол-Родники» в выездном матче Суперлиги-1 со счётом 74:67, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе команды.

Несмотря на оптимистичное начало матча первая четверть осталась за ижевской командой – 13:21, к концу второй «Иркут» смог сравнять – 30:30. В третьей четверти команды шли ровно до счёта 37:37, затем «Иркут» вырвался вперёд на семь очков. До конца этого периода Ижевску не удалось догнать иркутскую команду, третья четверть закончилась со счётом 47:45. В четвёртой четверти «Иркут» сначала отпустил «Купол» вперёд, но вскоре смог перегнать соперника, закончив матч со счётом 74:67.

«Непростой для нас матч. Наша команда сейчас находится в стадии становления, несмотря на то, что мы провели хороший предсезонный сбор, хорошие спарринги сыграли с сильными соперниками. Но видите сами, что чемпионат – это совсем другая игра, другой накал, другая самоотдача. В первых матчах сезона мы потерпели поражения от более слабых соперников, вся проблема в нашем недонастрое, в отсутствии спортивной злости. И этот выезд был для нас хорошей проверкой, сможем мы из себя достать что-то, или не сможем. К счастью, все получилось. Правда, до идеальной картины нам ещё очень далеко. Ребятам хочу сказать спасибо за то, что собрались, и в конце игры, заузив ротацию, смогли дотерпеть и дожать соперника», - приводятся в сообщении слова главного тренера «Иркута» Александра Лукина.

Сейчас «Иркут» делит девятое место в турнирной таблице с «Куполом-Родники». Следующая игра состоится в Иркутске 7 ноября против «Самары», которая занимает третье место в таблице.

«Иркут» по итогам первых семи матчей Суперлиги-1 потерпел пять поражений, из которых два – на своём поле. Предыдущий – восьмой – матч на выезде против ЦСКА-2 команда проиграла – 75:78.