IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Федерация бобслея России назвала дисквалификацию Негодайло «верхом несправедливости»

Федерация бобслея России назвала дисквалификацию Негодайло «верхом несправедливости»

Федерация бобслея России 27 ноября назвала дисквалификацию бобслеиста из Иркутска Алексея Негодайло «верхом несправедливости».

Федерация бобслея России 27 ноября назвала дисквалификацию бобслеиста из Иркутска Алексея Негодайло «верхом несправедливости». Заявление опубликовано на сайте федерации.

Международный олимпийский комитет (МОК) 27 ноября лишил Негодайло золотой медали, которую он завоевал на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, и пожизненно отстранил спортсмена от участия в Олимпиадах. Аналогичные решения приняты в отношении ещё четверых спортсменов.

«Череда дисквалификаций продолжилась пожизненным отстранением наших олимпийских чемпионов по бобслею Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и многолетнего лидера сборной России по скелетону Сергея Чудинова. Всё случилось по уже отработанной схеме. Всё та же матрица, в которой появились новые фамилии, скорее всего, к сожалению, не последние. Мы ждём мотивировочную часть решения комиссии МОК. Можем лишь повторить, что считаем происходящее верхом несправедливости, а решения юридически не проработанными. Материал для судебных разбирательств продолжает пополняться», - говорится в заявлении.

Кроме того, 24 ноября МОК пожизненно отстранил братского бобслеиста Александра Зубкова от Олимпийских игр, а также лишил его двух золотых медалей, завоёванных им на Олимпиаде-2014 в Сочи в соревновании двоек и четвёрок. Спортсмен намерен оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) и в гражданских инстанциях. Власти Братска намерены попросить МОК пересмотреть решение о его дисквалификации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем