715мм 43%
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла московское «Динамо» со счётом 3:2

Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла московское «Динамо» со счётом 3:2

Мячи забили Станислав Исмагилов, Евгений Иванушкин и Антон Шевцов.

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутской области в выездном матче чемпионата России по хоккею с мячом 1 марта обыграл московское «Динамо» со счётом 3:2, сообщается на сайте Федерации бенди России.

Счёт в матче был открыт уже на 1-й минуте, забили москвичи. Затем «Динамо» несколько раз атакует ворота иркутян, но вратарь оказывается на месте. У ворот хозяев хоккеисты «Байкал-Энергии» создают опасные моменты, но часто упускают возможность реализовать гол. Но на 39-й минуте иркутянам удаётся сравнять счёт – забивает Станислав Исмагилов. За две минуты до свистка второй мяч в копилку гостей приносит Евгений Иванушкин.

После перерыва игра продолжается в высоком темпе. На 59-й минуте динамовцы сравнивают счёт, но на 74-й – Антон Шевцов забивает третий, победный для «Байкал-Энергии», мяч в ворота хозяев. Конец игры проходит во взаимных атаках команд.

После игры «Байкал-Энергия» находится на третьем месте в турнирной таблице. 2 марта состоятся последние матчи регулярного чемпионата. По правилам клубы, занявшие первые три места, выбирают себе соперников в серии плей-офф из команд, которые находятся с пятого по восьмое места. В течение суток будут определены пары команд для игр четвертьфинала.